Hide My WP Ghost - en to de_DE translation catalogue (864 entries)

en: %s days since last update
de_DE: %s Tage seit dem letzten Update

en: %s does not work without mode_rewrite. Please activate the rewrite module in Apache. %sMore details%s
de_DE: %s funktioniert nicht ohne mode_rewrite. Bitte aktivieren Sie das Rewrite-Modul in Apache. %sWeitere Details%s

en: %s don't have the correct permission.
de_DE: %s haben nicht die richtige Berechtigung.

en: %s is visible in source code
de_DE: %s ist im Quellcode sichtbar.

en: %s path is accessible
de_DE: %s Pfad ist zugänglich

en: %s plugin(s) are outdated: %s
de_DE: %s heme(s) ist/sind veraltet: %s

en: %s plugin(s) have NOT been updated by their developers in the past 12 months: %s
de_DE: %s Plugin(s) wurden in den letzten 12 Monaten NICHT von ihren Entwicklern aktualisiert: %s

en: %s protects your website from most SQL injections but, if possible, use a custom prefix for database tables to avoid SQL injections. %sRead more%s
de_DE: %s schützt Ihre Website vor den meisten SQL-Injections, aber verwenden Sie, wenn möglich, einen benutzerdefinierten Präfix für Datenbanktabellen, um SQL-Injections zu vermeiden. %sWeiterlesen%s.

en: %s rules are not saved in the config file and this may affect the website loading speed.
de_DE: Die Regeln von %s werden nicht in der Konfigurationsdatei gespeichert und dies kann sich auf die Ladezeit der Website auswirken.

en: %s theme(s) are outdated: %s
de_DE: %s Das/die Theme(s) ist/sind veraltet: %s

en: %sClick here%s to create or view keys for Google reCAPTCHA v2.
de_DE: Klicken Sie %shier%s, um Schlüssel für Google reCAPTCHA v2 zu erstellen oder anzuzeigen.

en: %sClick here%s to create or view keys for Google reCAPTCHA v3.
de_DE: Klicken Sie %shier%s, um Schlüssel für Google reCAPTCHA v3 zu erstellen oder anzuzeigen.

en: %sERROR:%s Email or Password is incorrect. %s %d attempts left before lockout
de_DE: %sERROR:%s E-Mail oder Passwort ist falsch. %s %d verbleibende Versuche vor der Sperrung

en: %sHide the login path%s from theme menu or widget.
de_DE: %sVerbergen Sie den Anmeldepfad%s im Theme-Menü oder Widget.

en: %sIncorrect ReCaptcha%s. Please try again
de_DE: %sFalsches ReCaptcha%s. Bitte versuchen Sie es erneut

en: %sYou failed to correctly answer the math problem.%s Please try again
de_DE: %sSie haben es nicht geschafft, die Matheaufgabe korrekt zu beantworten.%s Bitte versuchen Sie es erneut.

en: (multiple options are available)
de_DE: (Verschiedene Optionen sind verfügbar)

en: (useful when the theme is adding wrong admin redirects or infinite redirects)
de_DE: (nützlich, wenn das Thema falsche Admin-Weiterleitungen oder unendliche Weiterleitungen sind)

en: (works only with the custom admin-ajax path to avoid infinite loops)
de_DE: (Funktioniert nur mit dem benutzerdefinierten admin-ajax-Pfad, um Endlosschleifen zu vermeiden)

en: 403 HTML Error
de_DE: 403 HTML Fehler

en: 404 HTML Error
de_DE: 404 HTML Fehler

en: 404 page
de_DE: 404 Seite

en: A thorough set of rules can prevent many types of SQL Injection and URL hacks from being interpreted.
de_DE: Eine gründliche Reihe von Regeln kann verhindern, dass viele Arten von SQL-Injection und URL-Hacks interpretiert werden.

en: API Security
de_DE: API-Sicherheit

en: API Settings
de_DE: API Einstellungen

en: According to %sGoogle latest stats%s, over %s 30k websites are hacked every day %s and %s over 30&#37; of them are made in WordPress %s. %s It's better to prevent an attack than to spend a lot of money and time to recover your data after an attack not to mention the situation when your clients' data are stolen.
de_DE: Laut %sGoogle neuesten Statistiken%s werden täglich über %s 30k Websites gehackt %s und %s über 30&#37; davon sind in WordPress erstellt %s. %s Es ist besser, einen Angriff zu verhindern, als viel Geld und Zeit für die Wiederherstellung Ihrer Daten nach einem Angriff aufzuwenden, ganz zu schweigen von der Situation, wenn die Daten Ihrer Kunden gestohlen werden.

en: Action
de_DE: Aktion

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate 'Must Use Plugin Loading' from 'Plugin Loading Hook' to be able to connect to your dashboard directly from managewp.com. %s click here %s
de_DE: Aktiviere 'Must Use Plugin Loading' vom 'Plugin Loading Hook', um dich direkt von managewp.com mit deinem Dashboard zu verbinden. %s Klicke hier %s

en: Activate Brute Force Protection
de_DE: Aktiviere den Schutz vor Brute-Force-Angriffen.

en: Activate Events Log
de_DE: Aktiviere Ereignisprotokoll

en: Activate Free Token
de_DE: Aktiviere kostenlosen Token.

en: Activate info and logs for debugging.
de_DE: Aktiviere Informationen und Protokolle für die Fehlersuche.

en: Activate the "Brute Force" option to see the user IP blocked report
de_DE: Aktiviere die "Brute Force" Option, um den Bericht über blockierte Benutzer-IPs zu sehen.

en: Activate the Brute Force protection for Woocommerce login/signup forms.
de_DE: Aktiviere den Brute-Force-Schutz für die Woocommerce-Anmelde-/Registrierungsformulare.

en: Activate the Brute Force protection on lost password forms.
de_DE: Aktiviere den Brute-Force-Schutz für verlorene Passwortformulare.

en: Activate the Brute Force protection on sign up forms.
de_DE: Aktiviere den Schutz vor Brute-Force-Angriffen für Anmeldeformulare.

en: Activate the firewall and prevent many types of SQL Injection and URL hacks.
de_DE: Aktiviere die Firewall und verhindere viele Arten von SQL-Injection und URL-Hacks.

en: Activate the firewall and select the firewall strength that works for your website %s %s > Change Paths > Firewall & Headers %s
de_DE: Aktiviere die Firewall und wähle die Firewall-Stärke, die für deine Website %s %s funktioniert > Pfade ändern > Firewall & Header %s

en: Activation Help
de_DE: Aktivierungshilfe

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add  IP addresses that should always be blocked from accessing this website.
de_DE: Fügen Sie IP-Adressen hinzu, die immer vom Zugriff auf diese Website blockiert werden sollen.

en: Add Content-Security-Policy header
de_DE: Fügen Sie den Content-Security-Policy-Header hinzu.

en: Add Headers Security against XSS and Code Injection Attacks.
de_DE: Fügen Sie Sicherheitsheader gegen XSS- und Code-Injection-Angriffe hinzu.

en: Add IP addresses that can pass plugin security.
de_DE: Fügen Sie IP-Adressen hinzu, die die Plugin-Sicherheit passieren können.

en: Add IPs that can pass plugin security
de_DE: Fügen Sie IPs hinzu, die den Plugin-Sicherheitscheck bestehen können.

en: Add Rewrites in WordPress Rules Section
de_DE: Füge Umschreibungen im WordPress-Regelnbereich hinzu.

en: Add Security Header
de_DE: Fügen Sie Sicherheitsheader hinzu.

en: Add Security Headers for XSS and Code Injection Attacks
de_DE: Fügen Sie Sicherheitsheader für XSS- und Code-Injection-Angriffe hinzu.

en: Add Strict-Transport-Security header
de_DE: Fügen Sie den Strict-Transport-Security-Header hinzu.

en: Add X-Content-Type-Options header
de_DE: Fügen Sie den X-Content-Type-Options-Header hinzu.

en: Add X-XSS-Protection header
de_DE: Fügen Sie den X-XSS-Protection-Header hinzu.

en: Add a random static number to prevent frontend caching while the user is logged in.
de_DE: Fügen Sie eine zufällige statische Nummer hinzu, um das Zwischenspeichern im Frontend zu verhindern, während der Benutzer angemeldet ist.

en: Add another CDN URL
de_DE: Fügen Sie eine weitere CDN-URL hinzu.

en: Add another URL
de_DE: Fügen Sie eine weitere URL hinzu.

en: Add common WordPress classes in text mapping
de_DE: Fügen Sie gängige WordPress-Klassen in die Textzuordnung ein.

en: Add only real IPs. No local ips allowed.
de_DE: Fügen Sie nur echte IPs hinzu. Lokale IPs sind nicht erlaubt.

en: Add paths that can pass plugin security
de_DE: Fügen Sie Pfade hinzu, die die Plugin-Sicherheit passieren können.

en: Add redirects for the logged users based on user roles
de_DE: Fügen Sie Weiterleitungen für die angemeldeten Benutzer basierend auf den Benutzerrollen hinzu.

en: Admin Security
de_DE: Admin Sicherheit

en: Admin Toolbar
de_DE: Admin-Leiste

en: Admin URL
de_DE: Administrator-URL

en: Advanced
de_DE: Erweitert

en: Advanced Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: After, click %sSave%s to apply the changes.
de_DE: Nachher klicke auf %sSpeichern%s, um die Änderungen zu übernehmen.

en: Ajax Security
de_DE: Ajax-Sicherheit

en: Alert Emails Sent
de_DE: Benachrichtigungs-E-Mails gesendet.

en: All Actions
de_DE: Kaufen / Mieten

en: All Websites
de_DE: Alle Websites

en: All files have the correct permissions.
de_DE: Alle Dateien haben die richtigen Berechtigungen.

en: All plugins are compatible
de_DE: Alle Plugins sind kompatibel.

en: All plugins are up to date
de_DE: Alle Plugins sind auf dem neuesten Stand

en: All plugins have been updated by their developers in the past 12 months
de_DE: Alle Plugins wurden von ihren Entwicklern in den letzten 12 Monaten aktualisiert.

en: All the logs are saved on Cloud for 30 days and the report is available if your website is attacked.
de_DE: Alle Protokolle werden für 30 Tage in der Cloud gespeichert und der Bericht ist verfügbar, wenn Ihre Website angegriffen wird.

en: Allow Hidden Paths
de_DE: Erlaube versteckte Pfade

en: Allowing anyone to view all files in the Uploads folder with a browser will allow them to easily download all your uploaded files. It's a security and a copyright issue.
de_DE: Das Zulassen, dass jeder alle Dateien im Uploads-Ordner mit einem Browser anzeigen kann, ermöglicht es ihnen, alle Ihre hochgeladenen Dateien einfach herunterzuladen. Es handelt sich um ein Sicherheits- und ein Urheberrechtsproblem.

en: Arabic
de_DE: Arabisch

en: Are you sure you want to ignore this task in the future?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Aufgabe in Zukunft ignorieren möchten?

en: Are you sure you want to reset the settings to their initial values?
de_DE: Bist du sicher, dass du die Einstellungen auf ihre ursprünglichen Werte zurücksetzen möchtest?

en: Are you sure you want to rollback to the previous version of the plugin?
de_DE: Bist du sicher, dass du zur vorherigen Version des Plugins zurückkehren möchtest?

en: Attention! Some URLs passed through the config file rules and were loaded through WordPress rewrite which may slow down your website. %s Please follow this tutorial to fix the issue: %s
de_DE: Achtung! Einige URLs wurden durch die Konfigurationsdateiregeln geleitet und über die WordPress-Umschreibung geladen, was die Geschwindigkeit Ihrer Website verlangsamen könnte. %s Bitte folgen Sie diesem Tutorial, um das Problem zu beheben: %s

en: Author Path
de_DE: Autor Pfad

en: Author URL by ID access
de_DE: Autor-URL nach ID-Zugriff

en: Auto Detect
de_DE: Automatisch erkennen

en: Autodetect
de_DE: Automatische Erkennung

en: Automatically redirect the logged in users to the admin dashboard
de_DE: Leite angemeldete Benutzer automatisch zum Admin-Dashboard weiter.

en: Avoid using text mapping for commonly used paths such as wp-content, wp-admin, wp-includes because it can cause errors. Instead, use the 'Change Paths' feature in the Hide My Wp plugin to safely hide these paths.
de_DE: Vermeide die Verwendung von Textzuordnungen für häufig verwendete Pfade wie wp-content, wp-admin, wp-includes, da dies Fehler verursachen kann. Verwende stattdessen die Funktion "Pfade ändern" im Hide My WP-Plugin, um diese Pfade sicher zu verbergen.

en: Backend under SSL
de_DE: SSL für Backend

en: Backup Settings
de_DE: Backup-Einstellungen

en: Backup/Restore
de_DE: Backup/Wiederherstellung

en: Backup/Restore Settings
de_DE: Einstellungen Sichern/Wiederherstellen

en: Ban duration
de_DE: Dauer des Verbots

en: Best regards
de_DE: Mit freundlichen Grüßen

en: Bitnami detected. %sPlease read how to make the plugin compatible with AWS hosting%s
de_DE: Bitnami erkannt. %sBitte lesen Sie, wie das Plugin mit AWS-Hosting kompatibel gemacht werden kann%s.

en: Blacklist
de_DE: Schwarze Liste

en: Blacklist IPs
de_DE: IP-Adressen auf die Schwarze Liste setzen.

en: Blank Screen On Debugging
de_DE: Leerer Bildschirm beim Debuggen

en: Block Hostnames
de_DE: Block Hostnamen

en: Block IP on login page
de_DE: Blockiere die IP-Adresse auf der Anmeldeseite.

en: Block Theme Detectors Crawlers
de_DE: Blocke Theme-Detektoren-Crawler.

en: Block User Agents
de_DE: Blocke Benutzer-Agenten

en: Block known Users-Agents from popular Theme Detectors.
de_DE: Blocke bekannte Benutzer-Agenten von beliebten Theme-Detektoren.

en: Blocked IPs
de_DE: Gesperrte IPs

en: Blocked IPs Report
de_DE: Blockierte IPs Bericht

en: Blocked by
de_DE: Blockiert von

en: Brute Force IPs Blocked
de_DE: Brute Force IPs gesperrt

en: Brute Force Login Protection
de_DE: Brute Force Login-Schutz

en: Brute Force Protection
de_DE: Schutz vor Brute-Force-Angriffen

en: Brute Force Settings
de_DE: Brute Force Einstellungen

en: Bulgarian
de_DE: Bulgarisch

en: BulletProof plugin! Make sure you save the settings in %s after activating Root Folder BulletProof Mode in BulletProof plugin.
de_DE: BulletProof-Plugin! Stellen Sie sicher, dass Sie die Einstellungen in %s speichern, nachdem Sie den Root-Ordner-BulletProof-Modus im BulletProof-Plugin aktiviert haben.

en: By activating the Free version of %s you agree with our %sTerms of Use%s and %sPrivacy Policy%s
de_DE: Durch die Aktivierung der kostenlosen Version von %s stimmen Sie unseren %sNutzungsbedingungen%s und %sDatenschutzrichtlinien%s zu.

en: CDN Enabled detected. Please include %s and %s paths in CDN Enabler Settings
de_DE: CDN Aktiviert erkannt. Bitte fügen Sie %s- und %s Pfade in die CDN-Enabler-Einstellungen ein

en: CDN Enabler detected! Learn how to configure it with %s %sClick here%s
de_DE: CDN Enabler erkannt! Erfahren Sie, wie Sie es mit %s konfigurieren %sKlicken Sie hier%s.

en: CONNECTION ERROR! Make sure your website can access: %s
de_DE: VERBINDUNGSFEHLER! Die Website benötigt Zugriff auf %s

en: Cache CSS, JS and Images to increase the frontend loading speed.
de_DE: Cache CSS, JS und Bilder, um die Ladezeit des Frontends zu erhöhen.

en: Canadian French
de_DE: Kanadisches Französisch

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cancel the login hooks from other plugins and themes to prevent unwanted login redirects.
de_DE: Deaktiviere die Anmelde-Hooks von anderen Plugins und Themes, um unerwünschte Anmelde-Weiterleitungen zu verhindern.

en: Catalan Valencian
de_DE: Katalanisch Valencianisch

en: Change Options
de_DE: Optionen ändern

en: Change Paths
de_DE: Permalinks

en: Change Paths Now
de_DE: Ändere jetzt die Pfade.

en: Change Paths for Logged Users
de_DE: Ändere Pfade für eingeloggte Benutzer.

en: Change Paths in Ajax Calls
de_DE: Ändere Pfade in Ajax-Aufrufen.

en: Change Paths in Cached Files
de_DE: Ändere Pfade in zwischengespeicherten Dateien.

en: Change Paths in RSS feed
de_DE: Pfade in RSS-Feed ändern

en: Change Paths in Sitemaps XML
de_DE: Ändere Pfade in Sitemaps XML.

en: Change Relative URLs to Absolute URLs
de_DE: Ändere relative URLs in absolute URLs um.

en: Change WordPress paths while you're logged in
de_DE: Ändere WordPress-Pfade, während du eingeloggt bist.

en: Change paths in RSS feed for all images.
de_DE: Ändere Pfade im RSS-Feed für alle Bilder.

en: Change paths in Sitemap XML files and remove the plugin author and styles.
de_DE: Ändere Pfade in Sitemap XML-Dateien und entferne den Plugin-Autor und die Styles.

en: Change the Tagline in %s > %s > %s
de_DE: Ändere den Slogan in %s > %s > %s.

en: Change the WordPress common paths in the cached files.
de_DE: Ändere die WordPress-Standardpfade in den zwischengespeicherten Dateien.

en: Change the signup path from %s %s > Change Paths > Custom Register URL%s or uncheck the option %s > %s > %s
de_DE: Ändere den Anmeldepfad von %s %s > Pfade ändern > Benutzerdefinierte Registrierungs-URL%s oder deaktiviere die Option %s > %s > %s.

en: Change the text in all CSS and JS files including cached files generated by cache plugins.
de_DE: Ändere den Text in allen CSS- und JS-Dateien, einschließlich zwischengespeicherter Dateien, die von Cache-Plugins generiert wurden.

en: Change the text only in classes, styles & scrips. (Recommended ON)
de_DE: Ändern Sie den Text nur in Klassen, Stilen und Skripten. (Empfohlen EIN)

en: Change the user 'admin' or 'administrator' with another name to improve security.
de_DE: Ändern Sie den Benutzernamen "admin" oder "administrator" in einen anderen Namen, um die Sicherheit zu verbessern.

en: Change the wp-config.php file permission to Read-Only using File Manager.
de_DE: Ändern Sie die Berechtigung der Datei wp-config.php auf Nur-Lesen mit dem Dateimanager.

en: Change the wp-content, wp-includes and other common paths with %s %s > Change Paths%s
de_DE: Ändere den wp-content-, wp-includes- und andere gängige Pfade mit %s %s > Ändere Pfade%s

en: Change the wp-login from %s %s > Change Paths > Custom login URL%s and Switch on %s %s > Brute Force Protection%s
de_DE: Ändere den wp-login von %s %s > Ändere Pfade > Benutzerdefinierte Login-URL%s und Schalte %s %s > Bruteforce-Schutz%s

en: Changing the predefined security headers may affect the website funtionality.
de_DE: Die Änderung der vordefinierten Sicherheitsheader kann die Funktionalität der Website beeinträchtigen.

en: Check Frontend Paths
de_DE: Überprüfen Sie die Frontend-Pfade.

en: Check Your Website
de_DE: Überprüfen Sie Ihre Website.

en: Check if the website paths are working correctly.
de_DE: Überprüfen Sie, ob die Website-Pfade korrekt funktionieren.

en: Check if your website is secured with the current settings.
de_DE: Überprüfen Sie, ob Ihre Website mit den aktuellen Einstellungen gesichert ist.

en: Check the %s RSS feed %s and make sure the image paths are changed.
de_DE: Überprüfen Sie den %s RSS-Feed %s und stellen Sie sicher, dass die Bildpfade geändert wurden.

en: Check the %s Sitemap XML %s and make sure the image paths are changed.
de_DE: Überprüfen Sie die %s Sitemap XML %s und stellen Sie sicher, dass die Bildpfade geändert wurden.

en: Check the website loading speed with %sPingdom Tool%s
de_DE: Überprüfen Sie die Website-Ladezeit mit %sPingdom Tool%s.

en: Choose a proper database password, at least 8 characters long with a combination of letters, numbers and special characters. After you change it, set the new password in the wp-config.php file <code>define('DB_PASSWORD', 'NEW_DB_PASSWORD_GOES_HERE');</code>
de_DE: Bitte wählen Sie ein geeignetes Datenbankpasswort, das mindestens 8 Zeichen lang ist und eine Kombination aus Buchstaben, Zahlen und Sonderzeichen enthält. Nachdem Sie es geändert haben, setzen Sie das neue Passwort in der Datei wp-config.php wie folgt: <code>define('DB_PASSWORD', 'NEUES_DB_PASSWORT_HIER_EINFÜGEN');</code>

en: Choose the type of server you are using to get the most suitable configuration for your server.
de_DE: Wählen Sie den Typ des Servers, den Sie verwenden, um die am besten geeignete Konfiguration für Ihren Server zu erhalten.

en: Chose what to do when accessing from whitelist IP addresses and whitelisted paths.
de_DE: Wähle aus, was zu tun ist, wenn von IP-Adressen auf der Whitelist und von freigegebenen Pfaden zugegriffen wird.

en: Clean Login Page
de_DE: Sauberer Anmeldeseite

en: Click %sContinue%s to set the predefined paths.
de_DE: Klicke auf %sWeiter%s, um die vordefinierten Pfade festzulegen.

en: Click Backup and the download will start automatically. You can use the Backup for all your websites.
de_DE: Klicke auf Backup und der Download startet automatisch. Du kannst das Backup für all deine Websites verwenden.

en: Close Error
de_DE: Fehler schließen

en: Cloud Panel
de_DE: Cloud-Panel

en: Comments Path
de_DE: Kommentare Pfad

en: Compatibility
de_DE: Kompatibilität

en: Compatibility Settings
de_DE: Kompatibilitäts-Einstellungen

en: Compatibility with Manage WP plugin
de_DE: Kompatibilität mit dem Manage WP-Plugin

en: Compatibility with Token Based Login plugins
de_DE: Kompatibilität mit Token-basierten Login-Plugins

en: Compatible with All In One WP Security plugin. Use them together for Virus Scan, Firewall, Brute Force protection.
de_DE: Kompatibel mit dem All In One WP Security-Plugin. Verwenden Sie sie zusammen für Virenscan, Firewall und Schutz vor Brute-Force-Angriffen.

en: Compatible with JCH Optimize Cache plugin. Works with all the options to optimize for CSS and JS.
de_DE: Kompatibel mit dem JCH Optimize Cache-Plugin. Funktioniert mit allen Optionen zur Optimierung von CSS und JS.

en: Compatible with Solid Security plugin. Use them together for Site Scanner, File Change Detection, Brute Force Protection.
de_DE: Kompatibel mit dem Solid Security-Plugin. Verwenden Sie sie zusammen für den Site-Scanner, die Dateiänderungserkennung und den Schutz vor Brute-Force-Angriffen.

en: Compatible with Sucuri Security plugin. Use them together for Virus Scan, Firewall, File Integrity Monitoring.
de_DE: Kompatibel mit dem Sucuri Security-Plugin. Verwenden Sie sie zusammen für Virenscan, Firewall, Überwachung der Dateiintegrität.

en: Compatible with Wordfence Security plugin. Use them together for Malware Scan, Firewall, Brute Force protection.
de_DE: Kompatibel mit dem Wordfence Security-Plugin. Verwenden Sie sie zusammen für Malware-Scan, Firewall und Schutz vor Brute-Force-Angriffen.

en: Compatible with all themes and plugins.
de_DE: Kompatibel mit allen Themes und Plugins.

en: Config file is not writable. Create the file if not exists or copy to %s file the following lines: %s
de_DE: Die Konfigurationsdatei ist nicht beschreibbar. Erstellen Sie die Datei, wenn sie nicht existiert, oder kopieren Sie die folgenden Zeilen in die %s Datei: %s

en: Config file is not writable. Create the file if not exists or copy to %s file with the following lines: %s
de_DE: Die Konfigurationsdatei ist nicht beschreibbar. Erstellen Sie die Datei, falls sie nicht existiert, oder kopieren Sie sie in die %s Datei mit den folgenden Zeilen: %s

en: Config file is not writable. You have to added it manually at the beginning of the %s file: %s
de_DE: Die Konfigurationsdatei ist nicht beschreibbar. Sie müssen sie manuell am Anfang der Datei %s hinzufügen: %s

en: Congratulations! You completed all the security tasks. Make sure you check your site once a week.
de_DE: Herzlichen Glückwunsch! Du hast alle Sicherheitsaufgaben abgeschlossen. Stelle sicher, dass du deine Seite einmal pro Woche überprüfst.

en: Connect to Cloud
de_DE: Verbinde mit der Cloud.

en: Continue
de_DE: Weiter

en: Convert links like /wp-content/* into  %s/wp-content/*.
de_DE: Konvertiere Links wie /wp-content/* in %s/wp-content/*.

en: Copy the %s SAFE URL %s and use it to deactivate all the custom paths if you can't login.
de_DE: Kopiere die %s SICHERE URL %s und benutze sie, um alle benutzerdefinierten Pfade zu deaktivieren, falls du dich nicht einloggen kannst.

en: Core Contents Path
de_DE: Kerninhalte Pfad

en: Core Includes Path
de_DE: Kern Enthält Pfad

en: Could not fix it. You need to change it manually.
de_DE: Konnte es nicht reparieren. Du musst es manuell ändern.

en: Could not found anything based on your search.
de_DE: Konnte nichts basierend auf Ihrer Suche finden.

en: Country Blocking
de_DE: Ländersperre

en: Croatian
de_DE: Kroatisch

en: Custom Activation Path
de_DE: Benutzerdefinierter Aktivierungspfad

en: Custom Admin Path
de_DE: Benutzerdefinierter Admin-Pfad

en: Custom Cache Directory
de_DE: Benutzerdefiniertes Cache-Verzeichnis

en: Custom Login Path
de_DE: Benutzerdefinierter Anmeldeweg

en: Custom Logout Path
de_DE: Benutzerdefinierter Abmeldeweg

en: Custom Lost Password Path
de_DE: Benutzerdefinierter Pfad für verlorenes Passwort

en: Custom Register Path
de_DE: Benutzerdefinierter Registrierungspfad

en: Custom Safe URL Param
de_DE: Benutzerdefinierter sicherer URL-Parameter

en: Custom admin-ajax Path
de_DE: Benutzerdefinierter admin-ajax-Pfad

en: Custom author Path
de_DE: Benutzerdefinierter Autorpfad

en: Custom category Path
de_DE: Benutzerdefinierter Kategoriepfad

en: Custom comment Path
de_DE: Benutzerdefinierter Kommentar-Pfad

en: Custom message to show to blocked users.
de_DE: Benutzer ist blockiert.

en: Custom plugins Path
de_DE: Benutzerdefinierte Plugins-Pfad

en: Custom tags Path
de_DE: Benutzerdefinierte Tags Pfad

en: Custom theme style name
de_DE: Benutzerdefinierter Themenstilname

en: Custom themes Path
de_DE: Benutzerdefinierte Themenpfad

en: Custom uploads Path
de_DE: Benutzerdefinierter Upload-Pfad

en: Custom wp-content Path
de_DE: Benutzerdefinierter wp-content-Pfad

en: Custom wp-includes Path
de_DE: Benutzerdefinierter wp-inkludiert Pfad

en: Custom wp-json Path
de_DE: Benutzerdefinierter wp-json-Pfad

en: Customize & Secure all WordPress paths from hacker bots attacks.
de_DE: Passe alle WordPress-Pfade an und sichere sie vor Hacker-Bot-Angriffen.

en: Customize the CSS and JS URLs in your website body.
de_DE: Passen Sie die CSS- und JS-URLs im Body Ihrer Website an.

en: Customize the IDs and Class names in your website body.
de_DE: Passen Sie die IDs und Klassennamen im Body Ihrer Website an.

en: Czech
de_DE: Tschechisch

en: DB Debug Mode
de_DE: DB-DEBUG-Modus

en: Danish
de_DE: Dänisch

en: Database Prefix
de_DE: Datenbankpräfix

en: Date
de_DE: Datum

en: Deactivated
de_DE: Deaktiviert

en: Debug Mode
de_DE: Debug Modus

en: Default
de_DE: Standard

en: Default WordPress Tagline
de_DE: Standard WordPress Tagline

en: Disable "rest_route" param access
de_DE: Deaktiviere den Zugriff auf das Parameter "rest_route".

en: Disable Click Message
de_DE: Deaktiviere Klicknachricht.

en: Disable Copy
de_DE: Deaktiviere Kopieren.

en: Disable Copy/Paste
de_DE: Deaktiviere Kopieren/Einfügen.

en: Disable Copy/Paste Message
de_DE: Deaktiviere Kopieren/Einfügen-Nachricht.

en: Disable Copy/Paste for Logged Users
de_DE: Deaktiviere das Kopieren/Einfügen für angemeldete Benutzer.

en: Disable DISALLOW_FILE_EDIT for live websites in wp-config.php <code>define('DISALLOW_FILE_EDIT', true);</code>
de_DE: Deaktiviere DISALLOW_FILE_EDIT für Live-Websites in der wp-config.php <code>define('DISALLOW_FILE_EDIT', true);</code>

en: Disable Directory Browsing
de_DE: Verzeichnisauflistung deaktivieren

en: Disable Drag/Drop Images
de_DE: Deaktiviere Drag & Drop für Bilder.

en: Disable Drag/Drop Message
de_DE: Deaktiviere Drag & Drop Nachricht.

en: Disable Drag/Drop for Logged Users
de_DE: Deaktiviere Drag & Drop für eingeloggte Benutzer.

en: Disable Inspect Element
de_DE: Deaktiviere Inspect Element.

en: Disable Inspect Element Message
de_DE: Deaktiviere Inspect Element Nachricht

en: Disable Inspect Element for Logged Users
de_DE: Deaktiviere "Inspect Element" für eingeloggte Benutzer.

en: Disable Options
de_DE: Deaktiviere Optionen

en: Disable Paste
de_DE: Deaktiviere Einfügen.

en: Disable REST API access
de_DE: Deaktiviere den Zugriff auf die REST-API.

en: Disable REST API access for not logged in users
de_DE: Deaktiviere den REST-API-Zugriff für nicht eingeloggte Benutzer.

en: Disable REST API access using the parameter 'rest_route'
de_DE: Deaktiviere den Zugriff auf die REST-API unter Verwendung des Parameters 'rest_route'.

en: Disable RSD Endpoint from XML-RPC
de_DE: Deaktiviere den RSD-Endpunkt von XML-RPC.

en: Disable Right-Click
de_DE: Rechtsklick deaktivieren

en: Disable Right-Click for Logged Users
de_DE: Deaktiviere das Rechtsklicken für eingeloggte Benutzer.

en: Disable SCRIPT_DEBUG for live websites in wp-config.php <code>define('SCRIPT_DEBUG', false);</code>
de_DE: Deaktiviere SCRIPT_DEBUG für Live-Websites in der wp-config.php mit dem Code <code>define('SCRIPT_DEBUG', false);</code>

en: Disable View Source
de_DE: Deaktiviere Ansicht Quelltext.

en: Disable View Source Message
de_DE: Deaktiviere die Nachricht "View Source".

en: Disable View Source for Logged Users
de_DE: Deaktiviere "View Source" für eingeloggte Benutzer.

en: Disable WP_DEBUG for live websites in wp-config.php <code>define('WP_DEBUG', false);</code>
de_DE: Deaktiviere WP_DEBUG für Live-Websites in der wp-config.php mit <code>define('WP_DEBUG', false);</code>

en: Disable XML-RPC access
de_DE: Deaktiviere den Zugriff auf XML-RPC.

en: Disable copy functions on your website
de_DE: Deaktivieren Sie die Kopierfunktionen auf Ihrer Website.

en: Disable image drag & drop on your website
de_DE: Deaktivieren Sie das Ziehen und Ablegen von Bildern auf Ihrer Website.

en: Disable paste function on your website
de_DE: Deaktivieren Sie die Einfüge-Funktion auf Ihrer Website.

en: Disable the RSD (Really Simple Discovery) support for XML-RPC & remove RSD tag from header
de_DE: Deaktiviere die RSD (Really Simple Discovery)-Unterstützung für XML-RPC und entferne das RSD-Tag aus dem Header.

en: Disable the access to /xmlrpc.php to prevent %sBrute force attacks via XML-RPC%s
de_DE: Deaktiviere den Zugriff auf /xmlrpc.php, um %sBrute-Force-Angriffe über XML-RPC%s zu verhindern.

en: Disable the copy/paste action on your website.
de_DE: Deaktiviere die Kopieren/Einfügen-Aktion auf deiner Webseite.

en: Disable the external calls to xml-rpc.php file and prevent Brute Force attacks.
de_DE: Deaktiviere die externen Aufrufe zur Datei xml-rpc.php und verhindere Brute-Force-Angriffe.

en: Disable the inspect element view on your website
de_DE: Deaktiviere die Inspektionselement-Ansicht auf deiner Website.

en: Disable the right-click action on your website.
de_DE: Deaktiviere die Rechtsklick-Aktion auf deiner Webseite.

en: Disable the right-click functionality on your website
de_DE: Deaktivieren Sie die Rechtsklick-Funktion auf Ihrer Website.

en: Disable the source-code view on your website
de_DE: Deaktiviere die Quellcode-Ansicht auf deiner Website.

en: Displaying any kind of debug info in the frontend is extremely bad. If any PHP errors happen on your site they should be logged in a safe place and not displayed to visitors or potential attackers.
de_DE: DEBUG-Informationen im Frontend anzuzeigen ist ein großes Sicherheitsrisiko. Wenn PHP-Fehler auf der Website auftreten, sollten diese nur protokolliert und nicht Besucher angezeigt werden.

en: Do Login & Logout Redirects
de_DE: Führen Sie Weiterleitungen für Anmeldung und Abmeldung durch.

en: Do not log out from this browser until you are confident that the Log in Page is working and you will be able to login again.
de_DE: Log dich nicht aus diesem Browser aus, bis du sicher bist, dass die Anmeldeseite funktioniert und du dich wieder anmelden kannst.

en: Do not logout from your account until you are confident that reCAPTCHA is working and you will be able to login again.
de_DE: Log dich nicht aus deinem Konto aus, bis du sicher bist, dass reCAPTCHA funktioniert und du dich wieder anmelden kannst.

en: Do you want to restore the last saved settings?
de_DE: Möchtest du die zuletzt gespeicherten Einstellungen wiederherstellen?

en: Don't forget to reload the Nginx service.
de_DE: Vergiss nicht, den Nginx-Dienst neu zu laden.

en: Don't let URLs like domain.com?author=1 show the user login name
de_DE: URLs like domain.com?author=1 should not reveal the user login name.

en: Don't let hackers see any directory content. See %sUploads Directory%s
de_DE: Lass die Hacker keinen Verzeichnisinhalt sehen. Siehe %sUpload-Verzeichnis%s.

en: Don't load Emoji Icons if you don't use them
de_DE: Lade keine Emoji-Symbole, wenn du sie nicht verwendest.

en: Don't load WLW if you didn't configure Windows Live Writer for your site
de_DE: Laden Sie WLW nicht, wenn Sie Windows Live Writer nicht für Ihre Website konfiguriert haben.

en: Don't load oEmbed service if you don't use oEmbed videos
de_DE: Laden Sie den oEmbed-Dienst nicht, wenn Sie keine oEmbed-Videos verwenden.

en: Done!
de_DE: Thank you! I am ready to start translating your messages into German.

en: Download Debug
de_DE: Lade Debug herunter.

en: Dutch
de_DE: Niederländisch

en: ERROR! Please make sure you use a valid token to activate the plugin
de_DE: FEHLER! Bitte stellen Sie sicher, dass Sie einen gültigen Token verwenden, um das Plugin zu aktivieren.

en: ERROR! Please make sure you use the right token to activate the plugin
de_DE: FEHLER! Bitte stellen Sie sicher, dass Sie den richtigen Token verwenden, um das Plugin zu aktivieren.

en: Edit wp-config.php and add <code>ini_set('display_errors', 0);</code> at the end of the file
de_DE: Bearbeiten Sie die Datei wp-config.php und fügen Sie am Ende der Datei <code>ini_set('display_errors', 0);</code> hinzu.

en: Email Address
de_DE: E-Mail Adresse

en: Email Notification
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung

en: Email your hosting company and tell them you'd like to switch to a newer version of MySQL or move your site to a better hosting company
de_DE: Die Umstellung auf eine neuere MySQL-Version erfolgt durch den Provider.

en: Email your hosting company and tell them you'd like to switch to a newer version of PHP or move your site to a better hosting company.
de_DE: Die meisten Provider bieten die Möglichkeit über das Admin-Panel die PHP-Version umzustellen.

en: Empty
de_DE: Leer

en: Empty ReCaptcha. Please complete reCaptcha.
de_DE: Leeres Captcha. Bitte füllen Sie das Captcha aus.

en: English
de_DE: Englisch

en: Enter the 32 chars token from Order/Licence on %s
de_DE: Geben Sie den 32-Zeichen-Token aus der Bestellung/Lizenz auf %s ein.

en: Error! No backup to restore.
de_DE: Fehler! Kein Backup zum Wiederherstellen.

en: Error! The backup is not valid.
de_DE: Fehler! Das Backup ist ungültig.

en: Error! The new paths are not loading correctly. Clear all cache and try again.
de_DE: Fehler! Die neuen Pfade werden nicht korrekt geladen. Löschen Sie den gesamten Cache und versuchen Sie es erneut.

en: Error: You entered the same URL twice in the URL Mapping. We removed the duplicates to prevent any redirect errors.
de_DE: Fehler: Sie haben dieselbe URL zweimal in der URL-Zuordnung eingegeben. Wir haben die Duplikate entfernt, um Weiterleitungsfehler zu vermeiden.

en: Error: You entered the same text twice in the Text Mapping. We removed the duplicates to prevent any redirect errors.
de_DE: Fehler: Sie haben denselben Text zweimal in der Textzuordnung eingegeben. Wir haben die Duplikate entfernt, um Weiterleitungsfehler zu vermeiden.

en: Even if the default paths are protected by %s after customization, we recommend setting the correct permissions for all directories and files on your website, use File Manager or FTP to check and change the permissions. %sRead more%s
de_DE: Auch wenn die Standardpfade nach der Anpassung durch %s geschützt sind, empfehlen wir, die richtigen Berechtigungen für alle Verzeichnisse und Dateien auf Ihrer Website festzulegen. Verwenden Sie den Dateimanager oder FTP, um die Berechtigungen zu überprüfen und zu ändern. %sWeitere Informationen%s.

en: Events Log
de_DE: Ereignisprotokoll

en: Events Log Settings
de_DE: Ereignisprotokolleinstellungen

en: Every good developer should turn on debugging before getting started on a new plugin or theme. In fact, the WordPress Codex 'highly recommends' that developers use SCRIPT_DEBUG. Unfortunately, many developers forget the debug mode even when the website is live. Showing debug logs in the frontend will let hackers know a lot about your WordPress website.
de_DE: Bei der Entwicklung von neuen Plugins und Themes sollte der JavaScript-DEBUG-Modus verwendet werden. Der WordPress Codex empfiehlt sogar dringend, dass Entwickler WP_DEBUG verwenden. <br /><br />Leider vergessen viele Entwickler den JavaScript-DEBUG-Modus wieder zu deaktivieren. Die Anzeige von DEBUG-Logs im Frontend verrät Hackern viel über die WordPress Website.

en: Every good developer should turn on debugging before getting started on a new plugin or theme. In fact, the WordPress Codex 'highly recommends' that developers use WP_DEBUG. <br /><br />Unfortunately, many developers forget the debug mode, even when the website is live. Showing debug logs in the frontend will let hackers know a lot about your WordPress website.
de_DE: Bei der Entwicklung von neuen Plugins und Themes sollte der WP-DEBUG-Modus verwendet werden. Der WordPress Codex empfiehlt sogar dringend, dass Entwickler WP_DEBUG verwenden. <br /><br />Leider vergessen viele Entwickler den WP-DEBUG-Modus wieder zu deaktivieren. Die Anzeige von DEBUG-Logs im Frontend verrät Hackern viel über die WordPress Website.

en: Example:
de_DE: Beispiel:

en: Exposing the PHP version will make the job of attacking your site much easier.
de_DE: Die Offenlegung der PHP-Version wird es Angreifern viel einfacher machen, deine Website anzugreifen.

en: Fail Attempts
de_DE: Fehlversuche

en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

en: Feed Security
de_DE: Futtersicherheit

en: File Permissions
de_DE: Dateiberechtigungen

en: File permissions in WordPress play a critical role in website security. Properly configuring these permissions ensures that unauthorized users cannot gain access to sensitive files and data. <br />Incorrect permissions can inadvertently open your website to attacks, making it vulnerable. <br />As a WordPress administrator, understanding and correctly setting file permissions are essential for safeguarding your site against potential threats.
de_DE: Die Dateiberechtigungen in WordPress spielen eine entscheidende Rolle für die Sicherheit der Website. Durch die ordnungsgemäße Konfiguration dieser Berechtigungen wird sichergestellt, dass unbefugte Benutzer keinen Zugriff auf sensible Dateien und Daten erhalten können. Falsche Berechtigungen können Ihre Website versehentlich für Angriffe öffnen und sie anfällig machen. Als WordPress-Administrator ist es wichtig, die Dateiberechtigungen zu verstehen und korrekt einzustellen, um Ihre Website vor möglichen Bedrohungen zu schützen.

en: Firewall Against Script Injection
de_DE: Firewall gegen Skripteinschleusung

en: Firewall Location
de_DE: Firewall Standort

en: Firewall Strength
de_DE: Firewall Stärke

en: Firewall against injections is loaded
de_DE: Die Firewall gegen Injektionen ist aktiviert.

en: First, you need to activate the %sLite Mode%s
de_DE: Zuerst musst du den %sLite-Modus%s aktivieren.

en: First, you need to activate the %sLite Mode%s in %s
de_DE: Zuerst musst du den %sLite-Modus%s in %s aktivieren.

en: Fix it
de_DE: Reparieren

en: Flywheel
de_DE: Schwungrad

en: Flywheel detected. Add the redirects in the Flywheel Redirect rules panel %s.
de_DE: Schwungrad erkannt. Fügen Sie die Umleitungen im Schwungrad-Umleitungsregel-Panel %s hinzu.

en: Folder %s is browsable
de_DE: Der Ordner %s ist durchsuchbar.

en: French
de_DE: Französisch

en: From: %s <%s>
de_DE: Von: %s <%s>

en: Front page
de_DE: Startseite

en: Frontend Login Test
de_DE: Frontend Anmeldeüberprüfung

en: Fully compatible with Autoptimizer cache plugin. Works best with the the option Optimize/Aggregate CSS and JS files.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem Autoptimizer-Cache-Plugin. Funktioniert am besten mit der Option CSS- und JS-Dateien optimieren/aggregieren.

en: Fully compatible with Beaver Builder plugin. Works best together with a cache plugin.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem Beaver Builder Plugin. Funktioniert am besten in Kombination mit einem Cache-Plugin.

en: Fully compatible with Cache Enabler plugin. Works best with the the option Minify CSS and JS files.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem Cache Enabler Plugin. Funktioniert am besten mit der Option zum Minifizieren von CSS- und JS-Dateien.

en: Fully compatible with Elementor Website Builder plugin. Works best together with a cache plugin
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem Elementor Website Builder-Plugin. Funktioniert am besten in Kombination mit einem Cache-Plugin.

en: Fully compatible with Fusion Builder plugin by Avada. Works best together with a cache plugin.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem Fusion Builder Plugin von Avada. Funktioniert am besten zusammen mit einem Cache-Plugin.

en: Fully compatible with Hummingbird cache plugin. Works best with the the option Minify CSS and JS files.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem Hummingbird-Cache-Plugin. Funktioniert am besten mit der Option zum Minifizieren von CSS- und JS-Dateien.

en: Fully compatible with LiteSpeed Cache plugin. Works best with the the option Minify CSS and JS files.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem LiteSpeed Cache-Plugin. Funktioniert am besten mit der Option zum Minimieren von CSS- und JS-Dateien.

en: Fully compatible with Oxygen Builder plugin. Works best together with a cache plugin.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem Oxygen Builder-Plugin. Funktioniert am besten in Kombination mit einem Cache-Plugin.

en: Fully compatible with W3 Total Cache plugin. Works best with the the option Minify CSS and JS files.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem W3 Total Cache-Plugin. Funktioniert am besten mit der Option zum Minimieren von CSS- und JS-Dateien.

en: Fully compatible with WP Fastest Cache plugin. Works best with the the option Minify CSS and JS files.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem WP Fastest Cache-Plugin. Funktioniert am besten mit der Option zum Minimieren von CSS- und JS-Dateien.

en: Fully compatible with WP Super Cache cache plugin.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem Cache-Plugin WP Super Cache.

en: Fully compatible with WP-Rocket cache plugin. Works best with the the option Minify/Combine CSS and JS files.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem WP-Rocket-Cache-Plugin. Funktioniert am besten mit der Option Minify/Combine CSS und JS-Dateien.

en: Fully compatible with Woocommerce plugin.
de_DE: Vollständig kompatibel mit dem Woocommerce-Plugin.

en: General
de_DE: Allgemein

en: Geo Security
de_DE: Geo Sicherheit

en: Geographic Security is a feature designed to stops attacks from different countries, and to put an end to harmful activity that comes from specific regions.
de_DE: Geografische Sicherheit ist eine Funktion, die darauf ausgelegt ist, Angriffe aus verschiedenen Ländern zu stoppen und schädliche Aktivitäten aus bestimmten Regionen zu unterbinden.

en: German
de_DE: Deutsch

en: Get connected to the Cloud to initiate website security monitoring and implement a backup for your customized login to ensure prevention.
de_DE: Stellen Sie eine Verbindung zur Cloud her, um die Überwachung der Website-Sicherheit zu starten und ein Backup für Ihren individuellen Login zu implementieren, um Prävention zu gewährleisten.

en: Ghost mode
de_DE: Ghost-Modus

en: Give random names to each plugin
de_DE: Geben Sie jedem Plugin zufällige Namen.

en: Give random names to each theme (works in WP multisite)
de_DE: Geben Sie jedem Thema zufällige Namen (funktioniert in WP Multisite).

en: Go PRO
de_DE: Werde PRO.

en: Go To Plugin
de_DE: Gehe zum Plugin.

en: Go to the Dashboard > Appearance section and update all the themes to the last version.
de_DE: Unter Design> Themes werden verfügbare Theme-Updates angezeigt.

en: Go to the Dashboard > Plugins section and update all the plugins to the last version.
de_DE: Unter Plugins > Installierte Plugins werden verfügbare Plugin-Updates angezeigt.

en: Godaddy detected! To avoid CSS errors, make sure you switch off the CDN from %s
de_DE: Godaddy erkannt! Um CSS-Fehler zu vermeiden, stellen Sie sicher, dass Sie das CDN von %s ausschalten.

en: Good
de_DE: Gut

en: Google reCaptcha V3 is not working with the current login form of %s .
de_DE: Google reCaptcha V3 funktioniert nicht mit dem aktuellen Anmeldeformular von %s.

en: Great! The backup is restored.
de_DE: Großartig! Das Backup wurde wiederhergestellt.

en: Great! The initial values are restored.
de_DE: Großartig! Die Ausgangswerte wurden wiederhergestellt.

en: Great! The new paths are loading correctly.
de_DE: Großartig! Die neuen Pfade werden korrekt geladen.

en: Greek
de_DE: Griechisch

en: Having the admin URL visible in the source code it's awful because hackers will immediately know your secret admin path and start a Brute Force attack. The custom admin path should not appear in the ajax URL. <br /><br />Find solutions for %s how to hide the path from source code %s.
de_DE: Es ist schrecklich, die Admin-URL im Quellcode sichtbar zu haben, da Hacker sofort Ihren geheimen Admin-Pfad kennen und einen Brute-Force-Angriff starten würden. Der benutzerdefinierte Admin-Pfad sollte nicht in der Ajax-URL erscheinen. <br /><br />Finden Sie Lösungen für %s, wie man den Pfad aus dem Quellcode %s versteckt.

en: Having the login URL visible in the source code is awful because hackers will immediately know your secret login path and start a Brute Force attack. <br /><br />The custom login path should be kept secret, and you should have Brute Force Protection activated for it. <br ><br />Find solutions for %s hiding the login path from source code here %s.
de_DE: Es ist schrecklich, die Login-URL im Quellcode sichtbar zu haben, da Hacker sofort Ihren geheimen Login-Pfad kennen und einen Brute-Force-Angriff starten werden. <br /><br />Der benutzerdefinierte Login-Pfad sollte geheim gehalten werden und Sie sollten einen Brute-Force-Schutz dafür aktiviert haben. <br /><br />Finden Sie Lösungen zum %s Verstecken des Login-Pfads im Quellcode hier %s.

en: Having this PHP directive enabled will leave your site exposed to cross-site attacks (XSS). <br /><br />There's absolutely no valid reason to enable this directive, and using any PHP code that requires it is very risky.
de_DE: Das Aktivieren dieser PHP-Direktive macht Ihre Website anfällig für Cross-Site-Angriffe (XSS). <br /><br />Es gibt absolut keinen gültigen Grund, diese Direktive zu aktivieren, und die Verwendung von PHP-Code, der dies erfordert, ist sehr riskant.

en: Header Security
de_DE: Kopfzeilensicherheit

en: Headers & Firewall
de_DE: Header & Firewall

en: Hebrew
de_DE: Hebräisch

en: Help & FAQs
de_DE: Hilfe & FAQs

en: Hide "login" Path
de_DE: Verberge den Pfad "login".

en: Hide "wp-admin"
de_DE: Verberge "wp-admin".

en: Hide "wp-admin" From Non-Admin Users
de_DE: Verberge "wp-admin" vor Nicht-Admin-Benutzern.

en: Hide "wp-login.php"
de_DE: Verberge "wp-login.php"

en: Hide /login path from visitors.
de_DE: Verberge den /login-Pfad vor Besuchern.

en: Hide /wp-admin path from non-administrator users.
de_DE: Verberge den /wp-admin-Pfad vor Nicht-Administrator-Benutzern.

en: Hide /wp-admin path from visitors.
de_DE: Verberge den /wp-admin-Pfad vor Besuchern.

en: Hide /wp-login.php path from visitors.
de_DE: Verberge den Pfad /wp-login.php vor Besuchern.

en: Hide Admin Toolbar
de_DE: Admin Toolbar ausblenden

en: Hide Admin Toolbar for users roles to prevent dashboard access.
de_DE: Verstecke die Admin-Toolbar für Benutzerrollen, um den Zugriff auf das Dashboard zu verhindern.

en: Hide All The Plugins
de_DE: Verberge alle Plugins.

en: Hide Author ID URL
de_DE: Autoren ID URL ausblenden

en: Hide Embed scripts
de_DE: Einbetten von Skripten ausblenden

en: Hide Emojicons
de_DE: Emojicons ausblenden.

en: Hide Feed & Sitemap Link Tags
de_DE: Verstecke Feed- & Sitemap-Link-Tags.

en: Hide HTML Comments
de_DE: HTML-Kommentare ausblenden.

en: Hide IDs from META Tags
de_DE: IDs in META Tags verbergen.

en: Hide Language Switcher
de_DE: Spracheumschalter ausblenden

en: Hide Options
de_DE: Optionen ausblenden

en: Hide Paths in Robots.txt
de_DE: Pfade in der Robots.txt verbergen.

en: Hide Plugin Names
de_DE: Plugin-Namen ausblenden

en: Hide REST API URL link
de_DE: Verberge REST API URL-Link.

en: Hide Theme Names
de_DE: Themenamen ausblenden

en: Hide Version from Images, CSS and JS in WordPress
de_DE: Version in Bildern, CSS und JS in WordPress ausblenden.

en: Hide Versions from Images, CSS and JS
de_DE: Versionen aus Bildern, CSS und JS ausblenden.

en: Hide WLW Manifest scripts
de_DE: Verberge WLW Manifest-Skripte.

en: Hide WP Common Files
de_DE: Verberge WP Common Dateien

en: Hide WP Common Paths
de_DE: Verberge WP Common Pfade

en: Hide WP paths, wp-admin, wp-login, wp-content, plugins, themes, authors, XML-RPC, API, etc. Add 7G Firewall Security, Brute Force protection & more.
de_DE: Verberge WP-Pfade, wp-admin, wp-login, wp-content, Plugins, Themes, Autoren, XML-RPC, API usw. Füge 7G Firewall-Sicherheit, Schutz vor Brute-Force-Angriffen und mehr hinzu.

en: Hide WordPress Common Files
de_DE: Verberge WordPress Common Files

en: Hide WordPress Common Paths
de_DE: Verberge WordPress Common Paths

en: Hide WordPress DNS Prefetch META Tags
de_DE: Verstecke WordPress DNS Prefetch META-Tags.

en: Hide WordPress Generator META Tags
de_DE: Verberge WordPress Generator META-Tags.

en: Hide WordPress Old Plugins Path
de_DE: Verberge den Pfad zu alten WordPress-Plugins.

en: Hide WordPress Old Themes Path
de_DE: Verberge den Pfad zu alten WordPress-Themes.

en: Hide WordPress common paths from %s Robots.txt %s file.
de_DE: Verbergen Sie WordPress-Standardpfade in der %s Robots.txt %s-Datei.

en: Hide WordPress paths such as wp-admin, wp-content, and more from robots.txt file.
de_DE: Verbergen Sie WordPress-Pfade wie wp-admin, wp-content und mehr aus der robots.txt-Datei.

en: Hide all versions from the end of any Image, CSS and JavaScript files.
de_DE: Verberge alle Versionen am Ende von Bild-, CSS- und JavaScript-Dateien.

en: Hide both active and deactivated plugins
de_DE: Verberge sowohl aktive als auch deaktivierte Plugins.

en: Hide completed tasks
de_DE: Erledigte Aufgaben ausblenden.

en: Hide the /feed and /sitemap.xml link Tags
de_DE: Verberge die /feed und /sitemap.xml Link-Tags.

en: Hide the DNS Prefetch that points to WordPress
de_DE: Verstecke das DNS-Prefetch, das auf WordPress zeigt.

en: Hide the HTML Comments left by the themes and plugins
de_DE: Verberge die HTML-Kommentare, die von den Themes und Plugins hinterlassen wurden.

en: Hide the IDs from all &lt;links&gt;, &lt;style&gt;, &lt;scripts&gt; META Tags
de_DE: Verstecke die IDs in allen &lt;links&gt;, &lt;style&gt;, &lt;scripts&gt; META-Tags.

en: Hide the New Admin Path
de_DE: Verberge den neuen Admin-Pfad.

en: Hide the New Login Path
de_DE: Verberge den neuen Anmeldepfad.

en: Hide the WordPress Generator META tags
de_DE: Verberge die WordPress Generator META-Tags.

en: Hide the admin toolbar for logged users while in frontend.
de_DE: Verberge die Admin-Toolbar für eingeloggte Benutzer im Frontend.

en: Hide the language switcher option on the login page
de_DE: Verbergen Sie die Sprachumschalter-Option auf der Anmeldeseite.

en: Hide the new admin path from visitors. Show the new admin path only for logged users.
de_DE: Verberge den neuen Admin-Pfad vor Besuchern. Zeige den neuen Admin-Pfad nur für eingeloggte Benutzer.

en: Hide the new login path from visitors. Show the new login path only for direct access.
de_DE: Verberge den neuen Anmeldepfad vor Besuchern. Zeige den neuen Anmeldepfad nur für direkten Zugriff an.

en: Hide the old /wp-content, /wp-include paths once they are changed with the new ones
de_DE: Verbergen Sie die alten /wp-content, /wp-include Pfade, sobald sie durch die neuen ersetzt wurden.

en: Hide the old /wp-content, /wp-include paths once they are changed with the new ones.
de_DE: Verbergen Sie die alten /wp-content, /wp-include Pfade, sobald sie durch die neuen ersetzt wurden.

en: Hide the old /wp-content/plugins path once it's changed with the new one
de_DE: Verbergen Sie den alten /wp-content/plugins-Pfad, sobald er durch den neuen ersetzt wurde.

en: Hide the old /wp-content/themes path once it's changed with the new one
de_DE: Verberge den alten /wp-content/themes-Pfad, sobald er durch den neuen ersetzt wurde.

en: Hide wp-admin from Ajax URL
de_DE: Verstecke wp-admin von der Ajax-URL.

en: Hide wp-config.php , wp-config-sample.php, readme.html, license.txt, upgrade.php and install.php files
de_DE: Verberge die Dateien wp-config.php, wp-config-sample.php, readme.html, license.txt, upgrade.php und install.php.

en: Hide wp-config.php, wp-config-sample.php, readme.html, license.txt, upgrade.php and install.php files..
de_DE: Verberge die Dateien wp-config.php, wp-config-sample.php, readme.html, license.txt, upgrade.php und install.php.

en: Hide wp-json & ?rest_route link tag from website header
de_DE: Verberge die wp-json & ?rest_route Link-Tags aus dem Header der Website.

en: Hiding the ID from meta tags in WordPress can potentially impact the caching process of plugins that rely on identifying the meta tags.
de_DE: Das Verbergen der ID aus den Meta-Tags in WordPress kann potenziell den Caching-Prozess von Plugins beeinträchtigen, die zur Identifizierung der Meta-Tags verlassen.

en: Hindi
de_DE: Hinduistisch

en: Hummingbird
de_DE: Kolibri

en: Hungarian
de_DE: Ungarisch

en: IIS detected. You need to update your %s file by adding the following lines after &lt;rules&gt; tag: %s
de_DE: IIS erkannt. Sie müssen Ihre %s-Datei aktualisieren, indem Sie die folgenden Zeilen nach dem &lt;rules&gt;-Tag hinzufügen: %s

en: IP Blocked
de_DE: IP blockiert

en: If the reCAPTCHA displays any error, please make sure you fix them before moving forward.
de_DE: Wenn der reCAPTCHA einen Fehler anzeigt, stellen Sie bitte sicher, dass Sie ihn beheben, bevor Sie fortfahren.

en: If the rewrite rules are not loading correctly in the config file, do not load the plugin and do not change the paths.
de_DE: Wenn die Umleitungsregeln nicht korrekt im Konfigurationsfile geladen werden, lade das Plugin nicht und ändere die Pfade nicht.

en: If this option is switched off, the text is changed brutally in source-code.
de_DE: Wenn diese Option deaktiviert ist, wird der Text brutal im Quellcode geändert.

en: If you bought %s please remove this plugin and install the one from %sYour Account%s
de_DE: Wenn du %s gekauft hast, entferne bitte dieses Plugin und installiere das von %sYour Account%s.

en: If you can't configure %s, switch to Deactivated Mode and %scontact us%s.
de_DE: Wenn du %s nicht konfigurieren kannst, wechsle in den Deaktivierungsmodus und %skontaktiere uns%s.

en: If you can't configure reCAPTCHA, switch to Math reCaptcha protection.
de_DE: Wenn du reCAPTCHA nicht konfigurieren kannst, wechsel zu Math reCaptcha-Schutz.

en: If you do not have an e-commerce, membership or guest posting website, you shouldn't let users subscribe to your blog. You will end up with spam registrations and your website will be filled with spammy content and comments.
de_DE: Nach Möglichkeit sollte die Benutzerregistrierung deaktiviert werden. Dadurch können SPAM-Registrierungen vermieden werden.

en: If you have access to php.ini file, set <code>allow_url_include = off</code> or contact the hosting company to set it off
de_DE: Wenn du Zugriff auf die php.ini-Datei hast, setze <code>allow_url_include = off</code> oder kontaktiere das Hosting-Unternehmen, um es auszuschalten.

en: If you have access to php.ini file, set <code>expose_php = off</code> or contact the hosting company to set it off
de_DE: Wenn du Zugriff auf die php.ini-Datei hast, setze <code>expose_php = off</code> oder kontaktiere das Hosting-Unternehmen, um es auszuschalten.

en: If you have access to php.ini file, set <code>register_globals = off</code> or contact the hosting company to set it off
de_DE: Wenn du Zugriff auf die php.ini-Datei hast, setze <code>register_globals = off</code> oder kontaktiere das Hosting-Unternehmen, um es auszuschalten.

en: If you have access to php.ini file, set <code>safe_mode = off</code> or contact the hosting company to set it off
de_DE: Wenn du Zugriff auf die php.ini-Datei hast, setze <code>safe_mode = off</code> oder kontaktiere das Hosting-Unternehmen, um es auszuschalten.

en: If you switch this option on, it will significantly slow down the website as CSS and JS files are loaded dynamically and not through rewrites to be able to change the text within all of them
de_DE: Wenn Sie diese Option aktivieren, wird die Website erheblich verlangsamt, da CSS- und JS-Dateien dynamisch geladen und nicht durch Umschreibungen geladen werden, um den Text in allen von ihnen ändern zu können.

en: If you're able to log in, you've set the new paths correctly.
de_DE: Wenn du dich einloggen kannst, hast du die neuen Pfade richtig eingestellt.

en: If you're able to login, you've set reCAPTCHA correctly.
de_DE: Wenn Sie sich anmelden können, haben Sie reCAPTCHA korrekt eingerichtet.

en: If you're not using Windows Live Writer there's really no valid reason to have its link in the page header, because this tells the whole world you're using WordPress.
de_DE: Wenn du Windows Live Writer nicht benutzt, gibt es wirklich keinen gültigen Grund, den Link in der Seitenkopfzeile zu haben, denn das verrät der ganzen Welt, dass du WordPress verwendest.

en: If you're not using any Really Simple Discovery services such as pingbacks, there's no need to advertise that endpoint (link) in the header. Please note that for most sites this is not a security issue because they "want to be discovered", but if you want to hide the fact that you're using WP, this is the way to go.
de_DE: Wenn du keine Really Simple Discovery-Dienste wie Pingbacks verwendest, ist es nicht notwendig, diesen Endpunkt (Link) im Header zu bewerben. Bitte beachte, dass dies für die meisten Websites kein Sicherheitsproblem darstellt, da sie "entdeckt werden wollen". Wenn du jedoch verbergen möchtest, dass du WP verwendest, ist dies der richtige Weg.

en: If your site allows user logins, you need your login page to be easy to find for your users. You also need to do other things to protect against malicious login attempts. <br /><br />However, obscurity is a valid security layer when used as part of a comprehensive security strategy, and if you want to cut down on the number of malicious login attempts. Making your login page difficult to find is one way to do that.
de_DE: Wenn Ihre Website Benutzeranmeldungen zulässt, müssen Sie sicherstellen, dass Ihre Anmeldeseite für Ihre Benutzer leicht zu finden ist. Sie müssen auch andere Maßnahmen ergreifen, um sich gegen bösartige Anmeldeversuche zu schützen. <br /><br />Dennoch ist Verborgenheit eine gültige Sicherheitsebene, wenn sie als Teil einer umfassenden Sicherheitsstrategie verwendet wird und wenn Sie die Anzahl der bösartigen Anmeldeversuche reduzieren möchten. Ihre Anmeldeseite schwer auffindbar zu machen, ist eine Möglichkeit, dies zu erreichen.

en: Ignore security task
de_DE: Sicherheitsaufgabe ignorieren.

en: Immediately block incorrect usernames on login forms.
de_DE: Blocke sofort falsche Benutzernamen auf Anmeldeformularen.

en: In .htaccess file
de_DE: In der .htaccess-Datei

en: In the old days, the default WordPress admin username was 'admin' or 'administrator'. Since usernames make up half of the login credentials, this made it easier for hackers to launch brute-force attacks. <br /><br />Thankfully, WordPress has since changed this and now requires you to select a custom username at the time of installing WordPress.
de_DE: Früher war der Standard-Benutzername für das WordPress-Admin-Konto 'admin' oder 'administrator'. Da der Benutzername die Hälfte der Anmeldeinformationen ausmacht, war es für Hacker einfacher, Brute-Force-Angriffe durchzuführen. <br /><br />Glücklicherweise hat WordPress dies geändert und verlangt nun, dass du bei der Installation von WordPress einen benutzerdefinierten Benutzernamen auswählst.

en: Indeed Ultimate Membership Pro detected. The plugin doesn't support custom %s paths as it doesn't use WordPress functions to call the Ajax URL
de_DE: Das Indeed Ultimate Membership Pro wurde erkannt. Das Plugin unterstützt keine benutzerdefinierten %s-Pfade, da es keine WordPress-Funktionen verwendet, um die Ajax-URL aufzurufen.

en: Indonesian
de_DE: Indonesisch

en: Inmotion
de_DE: In Bewegung

en: Inmotion detected. %sPlease read how to make the plugin compatible with Inmotion Nginx Cache%s
de_DE: Bewegung erkannt. %sBitte lesen Sie, wie Sie das Plugin mit dem Inmotion Nginx Cache kompatibel machen%s.

en: Install the last stable version of the plugin.
de_DE: Install die letzte stabile Version des Plugins.

en: Integration with other CDN plugins and custom CDN URLs.
de_DE: Integration mit anderen CDN-Plugins und benutzerdefinierten CDN-URLs.

en: Invalid name detected: %s. Add only the final path name to avoid WordPress errors.
de_DE: Ungültiger Name erkannt: %s. Fügen Sie nur den Enddateinamen hinzu, um WordPress-Fehler zu vermeiden.

en: Invalid name detected: %s. The name can't end with / to avoid WordPress errors.
de_DE: Ungültiger Name erkannt: %s. Der Name darf nicht mit / enden, um WordPress-Fehler zu vermeiden.

en: Invalid name detected: %s. The name can't start with / to avoid WordPress errors.
de_DE: Ungültiger Name erkannt: %s. Der Name darf nicht mit / beginnen, um WordPress-Fehler zu vermeiden.

en: Invalid name detected: %s. The paths can't end with . to avoid WordPress errors.
de_DE: Ungültiger Name erkannt: %s. Die Pfade dürfen nicht mit . enden, um WordPress-Fehler zu vermeiden.

en: Invalid name detected: %s. You need to use another name to avoid WordPress errors.
de_DE: Ungültiger Name erkannt: %s. Sie müssen einen anderen Namen verwenden, um WordPress-Fehler zu vermeiden.

en: It's important to %s save your settings every time you change them %s. You can use the backup to configure other websites you own.
de_DE: Es ist wichtig, dass Sie Ihre Einstellungen jedes Mal %s speichern, wenn Sie diese ändern %s. Sie können das Backup verwenden, um andere Websites, die Sie besitzen, zu konfigurieren.

en: It's important to hide or remove the readme.html file because it contains WP version details.
de_DE: Es ist wichtig, die readme.html-Datei zu verstecken oder zu entfernen, da sie WP-Versionseinzelheiten enthält.

en: It's important to hide the common WordPress paths to prevent attacks on vulnerable plugins and themes. <br /> Also, it's important to hide the names of plugins and themes to make it impossible for bots to detect them.
de_DE: Es ist wichtig, die gängigen WordPress-Pfade zu verbergen, um Angriffe auf anfällige Plugins und Themes zu verhindern. <br /> Ebenso ist es wichtig, die Namen von Plugins und Themes zu verbergen, um es Bots unmöglich zu machen, sie zu erkennen.

en: It's important to only include internal URLs from Frontend source code after you activate the Lite Mode within %s.
de_DE: Es ist wichtig, nur interne URLs aus dem Frontend-Quellcode einzuschließen, nachdem du den Lite-Modus innerhalb von %s aktiviert hast.

en: It's important to rename common WordPress paths, such as wp-content and wp-includes to prevent hackers from knowing that you have a WordPress website.
de_DE: Es ist wichtig, gängige WordPress-Pfade wie wp-content und wp-includes umzubenennen, um zu verhindern, dass Hacker wissen, dass du eine WordPress-Website hast.

en: It's not safe to have Database Debug turned on. Make sure you don't use Database debug on live websites.
de_DE: Der DB-DEBUG-Modus sollte NIE auf Produktiven Websites aktiviert werden.

en: Italian
de_DE: Italienisch

en: Javascript is disabled on your browser! You need to activate the javascript in order to use %s plugin.
de_DE: Javascript ist in deinem Browser deaktiviert! Du musst Javascript aktivieren, um das %s Plugin zu verwenden.

en: Just another WordPress site
de_DE: Eine weitere WordPress-Seite

en: Know what the other users are doing on your website.
de_DE: Wissen, was die anderen Benutzer auf Ihrer Website tun.

en: Korean
de_DE: Koreanisch

en: Last 30 days Security Stats
de_DE: Letzte 30 Tage Sicherheitsstatistiken

en: Last check:
de_DE: Letzte Prüfung:

en: Late Loading
de_DE: Spätes Laden

en: Latvian
de_DE: Lettisch

en: Learn How
de_DE: Erfahren Sie wie

en: Learn How To Add the Code
de_DE: Lernen Sie, wie Sie den Code hinzufügen.

en: Learn how to disable %sDirectory Browsing%s or switch on %s %s > Change Paths > Disable Directory Browsing%s
de_DE: Lerne, wie man %sVerzeichnis-Browsing%s deaktiviert oder umschaltet %s %s > Pfade ändern > Verzeichnis-Browsing deaktivieren%s.

en: Learn how to set your website as %s. %sClick Here%s
de_DE: %sWebsite als %s einstellen%s.

en: Learn how to setup on Local & Nginx
de_DE: Lerne, wie man auf Local & Nginx einrichtet.

en: Learn how to setup on Nginx server
de_DE: Lernen Sie, wie Sie auf einem Nginx-Server einrichten.

en: Learn how to use the shortcode
de_DE: Lernen Sie, wie man den Shortcode verwendet.

en: Learn more about
de_DE: Mehr über

en: Learn more about %s 7G firewall %s.
de_DE: Erfahren Sie mehr über %s 7G Firewall %s.

en: Learn more about %s 8G firewall %s.
de_DE: Erfahren Sie mehr über %s 8G Firewall %s.

en: Level of Security
de_DE: Sicherheitsstufe

en: Levels of security
de_DE: Sicherheitsstufen

en: Limit the number of allowed login attempts using normal login form.
de_DE: Begrenzen Sie die Anzahl der erlaubten Anmeldeversuche über das normale Anmeldeformular.

en: Lite Mode
de_DE: Lite-Modus

en: Lite Mode will set these predefined paths
de_DE: Lite-Modus wird diese vordefinierten Pfade festlegen.

en: Lite mode
de_DE: Lite-Modus

en: Lithuanian
de_DE: Litauisch

en: Load after all plugins are loaded. On "template_redirects" hook.
de_DE: Laden, nachdem alle Plugins geladen sind. Am "template_redirects" Hook.

en: Load before all plugins are loaded. On "plugins_loaded" hook.
de_DE: Laden Sie, bevor alle Plugins geladen sind. Am "plugins_loaded" Haken.

en: Load the plugin as a Must Use plugin.
de_DE: Lade das Plugin als Must-Use-Plugin.

en: Load when the plugins are initialized. On "init" hook.
de_DE: Laden, wenn die Plugins initialisiert werden. Am "init" Hook.

en: Loading Speed Settings
de_DE: Lade Geschwindigkeitseinstellungen

en: Local & NGINX detected. In case you didn't add the code in the NGINX config already, please add the following line. %s
de_DE: Lokal & NGINX erkannt. Falls du den Code noch nicht in der NGINX-Konfiguration hinzugefügt hast, füge bitte die folgende Zeile hinzu. %s

en: Lockout Message
de_DE: Sperrbildschirm-Nachricht

en: Log Users Events
de_DE: Benutzerereignisse protokollieren.

en: Login & Logout Redirects
de_DE: Anmeldung & Abmeldung Weiterleitungen

en: Login Blocked by Hide My WordPress
de_DE: Anmeldung blockiert durch Hide My WordPress.

en: Login Path
de_DE: Anmeldepfad

en: Login Redirect URL
de_DE: Login Weiterleitung URL

en: Login Security
de_DE: Anmeldesicherheit

en: Login Test
de_DE: Anmeldetest

en: Logout Redirect URL
de_DE: Logout Weiterleitung URL

en: Lost Password Form Protection
de_DE: Verlorenes Passwort Formularschutz

en: Make sure the redirect URLs exist on your website. %sThe User Role redirect URL has higher priority than the Default redirect URL.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass die Weiterleitungs-URLs auf Ihrer Website existieren. %sDie Weiterleitungs-URL für die Benutzerrolle hat eine höhere Priorität als die Standard-Weiterleitungs-URL.

en: Make sure you know what you do when changing the headers.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Sie wissen, was Sie tun, wenn Sie die Überschriften ändern.

en: Make sure you save the settings and empty the cache before checking your website with our tool.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass Sie die Einstellungen speichern und den Cache leeren, bevor Sie Ihre Website mit unserem Tool überprüfen.

en: Make that the redirect URLs exist on your website. %sThe User Role redirect URL has higher priority than the Default redirect URL.
de_DE: Stellen Sie sicher, dass die Weiterleitungs-URLs auf Ihrer Website existieren. %sDie Weiterleitungs-URL für die Benutzerrolle hat eine höhere Priorität als die Standard-Weiterleitungs-URL.

en: Manage Login and Logout Redirects
de_DE: Verwalte Anmeldungs- und Abmeldeweiterleitungen.

en: Manage whitelist & blacklist IP addresses
de_DE: Verwalte die IP-Adressen in der Whitelist und Blacklist.

en: Manually block/unblock IP addresses.
de_DE: IP-Adressen manuell blockieren/freigeben.

en: Manually customize each plugin name and overwrite the random name
de_DE: Passen Sie jeden Plugin-Namen manuell an und überschreiben Sie den zufälligen Namen.

en: Manually customize each theme name and overwrite the random name
de_DE: Passen Sie jeden Themenamen manuell an und überschreiben Sie den zufälligen Namen.

en: Mapping
de_DE: Zuordnung

en: Math & Google reCaptcha verification while logging in.
de_DE: Mathematik & Google reCaptcha-Überprüfung beim Einloggen.

en: Max fail attempts
de_DE: Maximale Anzahl von Fehlversuchen

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Membership
de_DE: Mitgliedschaft

en: Monitor everything that happens on your WordPress site!
de_DE: Überwachen Sie alles, was auf Ihrer WordPress-Website passiert!

en: Monitor my website, send me security alerts and vulnerability reports
de_DE: Überwachen Sie meine Website, senden Sie mir Sicherheitswarnungen und Schwachstellenberichte.

en: Monitor, track and log events on your website.
de_DE: Überwachen, verfolgen und Ereignisse auf Ihrer Website protokollieren.

en: More Help
de_DE: Mehr Hilfe

en: More details
de_DE: Mehr Details

en: Most WordPress installations are hosted on the popular Apache, Nginx and IIS web servers.
de_DE: Die meisten WordPress-Installationen werden auf den beliebten Apache, Nginx und IIS-Webservern gehostet.

en: Must Use Plugin Loading
de_DE: Muss Plugin-Laden verwenden

en: My Account
de_DE: Mein Konto

en: Mysql Version
de_DE: MySQL Version

en: NGINX detected. In case you didn't add the code in the NGINX config already, please add the following line. %s
de_DE: NGINX erkannt. Falls du den Code noch nicht in der NGINX-Konfiguration hinzugefügt hast, füge bitte die folgende Zeile hinzu. %s

en: New Login Data
de_DE: Neue Anmeldedaten

en: New Plugin/Theme detected! Update %s settings to hide it. %sClick here%s
de_DE: Neues Plugin/Theme erkannt! Aktualisieren Sie die Einstellungen von %s, um es zu verbergen. %sHier klicken%s

en: Next Steps
de_DE: Nächste Schritte

en: No
de_DE: Nein

en: No CMS Simulation
de_DE: Keine CMS-Simulation.

en: No Recent Updates Released
de_DE: Keine kürzlich veröffentlichten Aktualisierungen.

en: No blacklisted ips
de_DE: Keine IPs auf der schwarzen Liste

en: No log found.
de_DE: Kein Protokoll gefunden.

en: No, abort
de_DE: No, abbrechen.

en: No. of seconds
de_DE: Anzahl der Sekunden

en: Normal Loading
de_DE: Normales Laden

en: Normally, the option to block visitors from browsing server directories is activated by the host through server configuration, and activating it twice in the config file may cause errors, so it's best to first check if the %sUploads Directory%s is visible.
de_DE: Normalerweise wird die Option zum Blockieren von Besuchern beim Durchsuchen von Serververzeichnissen vom Host über die Serverkonfiguration aktiviert, und das zweimalige Aktivieren in der Konfigurationsdatei kann Fehler verursachen. Es ist daher am besten, zuerst zu überprüfen, ob das %sUpload-Verzeichnis%s sichtbar ist.

en: Norwegian
de_DE: Norweger

en: Note! %sPaths are NOT physically change%s on your server.
de_DE: Hinweis! %sPfade ändern sich NICHT physisch%s auf Ihrem Server.

en: Note! If you add your email you will receive a free token which will activate the plugin.
de_DE: Hinweis! Wenn Sie Ihre E-Mail hinzufügen, erhalten Sie einen kostenlosen Token, der das Plugin aktiviert.

en: Note! The plugin will use WP cron to change the paths in background once the cache files are created.
de_DE: Hinweis! Das Plugin wird WP-Cron verwenden, um die Pfade im Hintergrund zu ändern, sobald die Cache-Dateien erstellt sind.

en: Note: If you can`t login to your site, just access this URL
de_DE: Hinweis: Wenn Sie sich nicht auf Ihrer Website anmelden können, greifen Sie einfach auf diese URL zu.

en: Notification Settings
de_DE: Benachrichtigungseinstellungen

en: Okay, I set it up
de_DE: In Ordnung, ich habe es eingerichtet.

en: On website initialization
de_DE: Bei der Initialisierung der Website.

en: One of the most important files in your WordPress installation is the wp-config.php file. <br />This file is located in the root directory of your WordPress installation and contains your website's base configuration details, such as database connection information.
de_DE: Eines der wichtigsten Dateien in Ihrer WordPress-Installation ist die wp-config.php-Datei. <br />Diese Datei befindet sich im Stammverzeichnis Ihrer WordPress-Installation und enthält die grundlegenden Konfigurationsdetails Ihrer Website, wie z. B. Informationen zur Datenbankverbindung.

en: Only change this option if the plugin fails to identify the server type correctly.
de_DE: Ändere diese Option nur, wenn das Plugin den Servertyp nicht korrekt identifizieren kann.

en: Optimize CSS and JS files
de_DE: Optimiere CSS- und JS-Dateien.

en: Option to inform user about remaining attempts on login page.
de_DE: Möglichkeit, den Benutzer auf der Anmeldeseite über die verbleibenden Versuche zu informieren.

en: Options
de_DE: Optionen

en: Other Options
de_DE: Andere Optionen

en: Outdated Plugins
de_DE: Veraltete Plugins

en: Outdated Themes
de_DE: Veraltete Themes

en: Overview
de_DE: Übersicht

en: Oxygen
de_DE: Sauerstoff

en: PHP allow_url_include is on
de_DE: PHP `allow_url_include` ist aktiviert.

en: PHP expose_php is on
de_DE: PHP expose_php ist aktiviert.

en: PHP register_globals is on
de_DE: PHP register_globals ist aktiviert.

en: PHP safe mode was one of the attempts to solve security problems of shared web hosting servers. <br /><br />It is still being used by some web hosting providers, however, nowadays this is regarded as improper. A systematic approach proves that it’s architecturally incorrect to try solving complex security issues at the PHP level, rather than at the web server and OS levels.<br /><br />Technically, safe mode is a PHP directive that restricts the way some built-in PHP functions operate. The main problem here is inconsistency. When turned on, PHP safe mode may prevent many legitimate PHP functions from working correctly. At the same time there exists a variety of methods to override safe mode limitations using PHP functions that aren’t restricted, so if a hacker has already got in – safe mode is useless.
de_DE: Der PHP-Sicherheitsmodus war einer der Versuche, Sicherheitsprobleme von gemeinsam genutzten Webhosting-Servern zu lösen. <br /><br />Einige Webhosting-Anbieter verwenden ihn immer noch, jedoch wird dies heutzutage als unangemessen angesehen. Ein systematischer Ansatz zeigt, dass es architektonisch inkorrekt ist, komplexe Sicherheitsprobleme auf PHP-Ebene lösen zu wollen, anstatt auf der Webserver- und Betriebssystemebene. <br /><br />Technisch gesehen ist der Sicherheitsmodus eine PHP-Direktive, die die Funktionsweise einiger integrierter PHP-Funktionen einschränkt. Das Hauptproblem hier ist die Inkonsistenz. Wenn der Sicherheitsmodus aktiviert ist, kann er viele legitime PHP-Funktionen daran hindern, ordnungsgemäß zu funktionieren. Gleichzeitig gibt es eine Vielzahl von Methoden, um Sicherheitsmodusbeschränkungen mithilfe von nicht eingeschränkten PHP-Funktionen zu umgehen. Wenn ein Hacker bereits Zugriff hat, ist der Sicherheitsmodus nutzlos.

en: PHP safe_mode is on
de_DE: PHP safe_mode ist aktiviert.

en: Passed
de_DE: Bestanden

en: Path not allowed. Avoid paths like plugins and themes.
de_DE: Pfad nicht erlaubt. Vermeide Pfade wie Plugins und Themes.

en: Paths changed in the existing cache files
de_DE: Pfade wurden in den vorhandenen Zwischenspeicherdateien geändert.

en: Persian
de_DE: Persisch

en: Plugin Active
de_DE: Plugin aktiv

en: Plugin Install Process
de_DE: Plugin Installationsprozess

en: Plugins Path
de_DE: Plugins Pfad

en: Plugins Security
de_DE: Plugins Sicherheit

en: Plugins Settings
de_DE: Plugin-Einstellungen

en: Plugins that have not been updated in the last 12 months can have real security problems. Make sure you use updated plugins from WordPress Directory.
de_DE: Wenn ein Plugin in den letzten 12 Monaten nicht aktualisiert wurde, stellt dies ein echtes Sicherheitsprobleme dar. EMPFEHLUNG: Wenn möglich, ein alternatives und aktuell gehaltenes Plugin verwenden.

en: Plugins/Themes editor disabled
de_DE: Plugins/Themes-Editor deaktiviert

en: Polish
de_DE: Polnisch

en: Portuguese
de_DE: Portugiesisch

en: Prevent Broken Website Layout
de_DE: Verhindere kaputtes Website-Layout.

en: Priority Loading
de_DE: Priorität Laden

en: Protects your WooCommerce shop against brute force login attacks.
de_DE: Schützt deinen WooCommerce-Shop vor Brute-Force-Angriffen beim Einloggen.

en: Protects your website against Brute Force login attacks using %s A common threat web developers face is a password-guessing attack known as a Brute Force attack. A Brute Force attack is an attempt to discover a password by systematically trying every possible combination of letters, numbers, and symbols until you discover the one correct combination that works.
de_DE: Schützt Ihre Website vor Brute-Force-Angriffen auf das Login mit %s Eine häufige Bedrohung, der Webentwickler gegenüberstehen, ist ein Passwortraten-Angriff, bekannt als Brute-Force-Angriff. Ein Brute-Force-Angriff ist ein Versuch, ein Passwort zu entdecken, indem systematisch jede mögliche Kombination von Buchstaben, Zahlen und Symbolen ausprobiert wird, bis die eine richtige Kombination gefunden wird, die funktioniert.

en: Protects your website against Brute Force login attacks.
de_DE: Schützt deine Website vor Brute-Force-Angriffen beim Einloggen.

en: Protects your website against brute force login attacks.
de_DE: Schützt Ihre Website vor Brute-Force-Angriffen auf das Login.

en: Prove your humanity:
de_DE: Beweisen Sie, das Sie ein Mensch sind:

en: RDS is visible
de_DE: RDS ist sichtbar.

en: Random Static Number
de_DE: Zufällige statische Nummer

en: Read tutorial
de_DE: Lies das Tutorial.

en: Recommended Plugins
de_DE: Empfohlene Plugins

en: Redirect Hidden Paths
de_DE: Versteckte Pfade umleiten

en: Redirect Logged Users To Dashboard
de_DE: Weiterleitung von angemeldeten Benutzern zum Dashboard.

en: Redirect the protected paths /wp-admin, /wp-login to a Page or trigger an HTML Error.
de_DE: Leite die geschützten Pfade /wp-admin, /wp-login auf eine Seite um oder löse einen HTML-Fehler aus.

en: Redirects
de_DE: Weiterleitungen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove PHP version, Server info, Server Signature from header.
de_DE: Entfernen Sie die PHP-Version, Server-Informationen und Server-Signatur aus dem Header.

en: Remove Plugins Authors & Style in Sitemap XML
de_DE: Entferne Plugins Autoren & Stil im Sitemap XML.

en: Remove Unsafe Headers
de_DE: Entfernen Sie unsichere Header.

en: Remove pingback link tag from the website header.
de_DE: Entfernen Sie den Pingback-Link-Tag aus dem Header der Website.

en: Rename readme.html file or switch on %s %s > Change Paths > Hide WordPress Common Files%s
de_DE: Benenne readme.html-Datei um oder schalte %s %s ein > Pfade ändern > Verstecke WordPress-Standarddateien%s

en: Rename wp-admin/install.php & wp-admin/upgrade.php files or switch on %s %s > Change Paths > Hide WordPress Common Paths%s
de_DE: Benenne wp-admin/install.php & wp-admin/upgrade.php Dateien um oder schalte %s %s > Pfade ändern > Verberge WordPress Standard-Pfade%s

en: Replace the text in tags and classes to hide any WordPress footprint.
de_DE: I will replace the text in tags and classes to remove any WordPress footprint. Please proceed with the necessary changes.

en: Reset Settings
de_DE: Einstellungen zurücksetzen

en: Resolving hostnames may affect the website loading speed.
de_DE: Das Auflösen von Hostnamen kann sich auf die Ladezeit der Website auswirken.

en: Restore Backup
de_DE: Backup wiederherstellen

en: Restore Settings
de_DE: Einstellungen zurücksetzen

en: Robots Security
de_DE: Roboter Sicherheit

en: Rollback Now
de_DE: Rückgängig machen.

en: Rollback Settings
de_DE: Einstellungen zurücksetzen

en: Rollback all the plugin settings to initial values.
de_DE: Setzen Sie alle Plugin-Einstellungen auf die ursprünglichen Werte zurück.

en: Rollback to Previous Version
de_DE: Zurück zur vorherigen Version.

en: Rollback to version
de_DE: Rückgängig machen auf Version

en: Romanian
de_DE: Rumänisch

en: Run %s Frontend Test %s to check if the new paths are working.
de_DE: Führe %s Frontend-Test %s aus, um zu überprüfen, ob die neuen Pfade funktionieren.

en: Run %s Login Test %s and log in inside the popup.
de_DE: Führen Sie %s Login Test %s durch und melden Sie sich im Popup an.

en: Run %sreCAPTCHA Test%s and login inside the popup.
de_DE: Führen Sie den %sreCAPTCHA-Test%s durch und melden Sie sich im Popup-Fenster an.

en: Run Full Security Check
de_DE: Führen Sie eine umfassende Sicherheitsüberprüfung durch.

en: Russian
de_DE: Russisch

en: SSL is an abbreviation used for Secure Sockets Layers, which are encryption protocols used on the internet to secure information exchange and provide certificate information.<br /><br />These certificates provide an assurance to the user about the identity of the website they are communicating with. SSL may also be called TLS or Transport Layer Security protocol. <br /><br />It's important to have a secure connection for the Admin Dashboard in WordPress.
de_DE: Es ist extrem wichtig eine sichere SSL-Verbindung für das Backend zu verwenden.

en: Safe URL:
de_DE: Sichere URL:

en: Salts and Security Keys valid
de_DE: Gültige Salts und Sicherheitsschlüssel

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Debug Log
de_DE: Speichern Sie das Debug-Protokoll.

en: Saved
de_DE: Gespeichert

en: Saved! This task will be ignored on future tests.
de_DE: Gespeichert! Diese Aufgabe wird bei zukünftigen Tests ignoriert.

en: Saved! You can run the test again.
de_DE: Gespeichert! Du kannst den Test erneut durchführen.

en: Script Debug Mode
de_DE: JavaScript-DEBUG-Modus

en: Search
de_DE: Suche

en: Secret Key
de_DE: Geheimer Schlüssel

en: Secret keys for %sGoogle reCAPTCHA%s.
de_DE: Geheime Schlüssel für %sGoogle reCAPTCHA%s.

en: Secure WP Paths
de_DE: Sichere WP-Pfade

en: Security Check
de_DE: Sicherheitsprüfung

en: Security Keys Updated
de_DE: Aktualisierte Sicherheitsschlüssel

en: Security Level
de_DE: Sicherheitsstufe

en: Security Status
de_DE: Sicherheitsstatus

en: Security keys are defined in wp-config.php as constants on lines. They should be as unique and as long as possible. <code>AUTH_KEY,SECURE_AUTH_KEY,LOGGED_IN_KEY,NONCE_KEY,AUTH_SALT,SECURE_AUTH_SALT,LOGGED_IN_SALT,NONCE_SALT</code>
de_DE: Die Sicherheitsschlüssel sind in der "wp-config.php" als Konstanten definiert. Sie sollten so eindeutig und so lang wie möglich sein. <code>AUTH_KEY,SECURE_AUTH_KEY,LOGGED_IN_KEY,NONCE_KEY,AUTH_SALT,SECURE_AUTH_SALT,LOGGED_IN_SALT,NONCE_SALT</code>

en: Security keys are used to ensure better encryption of information stored in the user's cookies and hashed passwords. <br /><br />These make your site more difficult to hack, access and crack by adding random elements to the password. You don't have to remember these keys. In fact, once you set them you'll never see them again. Therefore, there's no excuse for not setting them properly.
de_DE: Sicherheitsschlüssel werden verwendet, um eine bessere Verschlüsselung der in den Cookies des Benutzers gespeicherten Informationen und der gehashten Passwörter zu gewährleisten. <br /><br />Diese machen Ihre Website schwieriger zu hacken, zugreifen und knacken, indem sie zufällige Elemente zum Passwort hinzufügen. Sie müssen sich diese Schlüssel nicht merken. Tatsächlich sehen Sie sie, sobald Sie sie festgelegt haben, nie wieder. Daher gibt es keine Ausrede, sie nicht ordnungsgemäß einzurichten.

en: See the last days actions on this website ...
de_DE: Sieh dir die Aktionen der letzten Tage auf dieser Website an...

en: Select User Roles
de_DE: Nutzerrollen auswählen

en: Send me an email with the changed admin and login URLs
de_DE: Senden Sie mir eine E-Mail mit den geänderten Admin- und Login-URLs.

en: Serbian
de_DE: Serbisch

en: Server Type
de_DE: Servertyp

en: Set Custom Cache Directory
de_DE: Benutzerdefiniertes Cache-Verzeichnis festlegen

en: Set Login & Logout Redirects based on User Roles.
de_DE: Richte Anmeldungs- und Abmeldeweiterleitungen basierend auf Benutzerrollen ein.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Short name detected: %s. You need to use unique paths with more than 4 chars to avoid WordPress errors.
de_DE: Kurzer Name erkannt: %s. Verwenden Sie eindeutige Pfade mit mehr als 4 Zeichen, um WordPress-Fehler zu vermeiden.

en: Show /%s instead of /%s
de_DE: Zeige /%s anstelle von /%s

en: Show Advanced Options
de_DE: Erweiterte Optionen anzeigen

en: Show Default Paths & Allow Hidden Paths
de_DE: Zeige Standardpfade & Erlaube versteckte Pfade

en: Show Defaults Paths & Allow Everything
de_DE: Zeige Standardpfade & Erlaube Alles

en: Show blank screen when Inspect Element is active on browser.
de_DE: Zeige eine leere Bildschirmseite an, wenn "Inspect Element" im Browser aktiv ist.

en: Show completed tasks
de_DE: Zeige abgeschlossene Aufgaben.

en: Show ignored tasks
de_DE: Ignorierte Aufgaben anzeigen.

en: Show message instead of login form
de_DE: Zeige Nachricht anstatt Anmeldeformular.

en: Sign Up Form Protection
de_DE: Anmeldeformular Schutz

en: Simplified Chinese
de_DE: Vereinfachtes Chinesisch

en: Simulate CMS
de_DE: CMS simulieren

en: Site key
de_DE: Website-Schlüssel

en: Sitemap Security
de_DE: Sicherheit der Sitemap

en: Skip Activation
de_DE: Aktivierung überspringen

en: Slovak
de_DE: Slowakisch

en: Slovene
de_DE: Slowenisch

en: Solid Security
de_DE: Zuverlässige Sicherheit

en: Some plugins may remove custom rewrite rules from the .htaccess file, especially if it's writable, which can affect the functionality of custom paths..
de_DE: Einige Plugins können benutzerdefinierte Umleitungsregeln aus der .htaccess-Datei entfernen, insbesondere wenn sie beschreibbar ist, was die Funktionalität benutzerdefinierter Pfade beeinträchtigen kann.

en: Some themes don't work with custom Admin and Ajax paths. In case of ajax errors, switch back to wp-admin and admin-ajax.php.
de_DE: Einige Themes funktionieren nicht mit benutzerdefinierten Admin- und Ajax-Pfaden. Im Falle von Ajax-Fehlern wechseln Sie zurück zu wp-admin und admin-ajax.php.

en: Spammers can easily signup
de_DE: Spammer können sich leicht anmelden

en: Spanish
de_DE: Spanisch

en: Start Scan
de_DE: Scan starten

en: Sucuri Security
de_DE: Sucuri Sicherheit

en: Swedish
de_DE: Schwedisch

en: Switch on %s %s > Change Paths >  Hide WordPress Common Paths%s
de_DE: Aktiviere %s %s > Pfade ändern > WordPress Standardpfade ausblenden%s

en: Switch on %s %s > Change Paths > Disable XML-RPC access%s
de_DE: Schalte %s %s ein > Pfade ändern > Deaktiviere den Zugriff auf XML-RPC%s

en: Switch on %s %s > Change Paths > Hide Author ID URL%s
de_DE: Schalte %s %s ein > Pfade ändern > Autor-ID-URL%s ausblenden

en: Switch on %s %s > Change Paths > Hide RSD Endpoint%s
de_DE: Schalte %s %s ein > Pfade ändern > RSD-Endpunkt%s ausblenden

en: Switch on %s %s > Change Paths > Hide WordPress Common Files%s
de_DE: Schalte %s %s ein > Pfade ändern > Verstecke WordPress-Standarddateien%s

en: Switch on %s %s > Change Paths > Hide wp-admin from ajax URL%s. Hide any reference to admin path from the installed plugins.
de_DE: Schalte %s %s > Ändere Pfade > Verberge wp-admin von der Ajax-URL%s. Verstecke jegliche Verweise auf den Admin-Pfad von den installierten Plugins.

en: Switch on %s %s > Tweaks > %s %s
de_DE: Schalte %s %s > Anpassungen > %s %s

en: Switch on %s %s > Tweaks > Hide WLW Manifest scripts%s
de_DE: Aktiviere %s %s > Anpassungen > Verstecke WLW Manifest-Skripte%s

en: Tagline
de_DE: Slogan

en: Test your website headers with
de_DE: Testen Sie Ihre Website-Überschriften mit.

en: Text & URL Mapping
de_DE: Text & URL Zuordnung

en: Text Mapping
de_DE: Text Zuordnung

en: Text Mapping in CSS and JS files including caches
de_DE: Text Mapping in CSS und JS Dateien einschließlich Caches

en: Text Mapping only Classes, IDs, JS variables
de_DE: Text Mapping nur Klassen, IDs, JS-Variablen

en: Thai
de_DE: Thailändisch

en: Thank you for using %s!
de_DE: Danke für's Nutzen von %s!

en: The %s section has been relocated %s here %s
de_DE: Der Abschnitt %s wurde %s hierher %s verschoben.

en: The Lite Mode will add the rewrites rules in the config file to hide the old paths from hackers.
de_DE: Der Lite-Modus fügt die Umleitungsregeln in die Konfigurationsdatei ein, um die alten Pfade vor Hackern zu verbergen.

en: The REST API is crucial for many plugins as it allows them to interact with the WordPress database and perform various actions programmatically.
de_DE: Die REST-API ist für viele Plugins entscheidend, da sie es ihnen ermöglicht, mit der WordPress-Datenbank zu interagieren und verschiedene Aktionen programmgesteuert durchzuführen.

en: The Safe URL will deactivate all the custom paths. Use it only if you can't login.
de_DE: Die sichere URL deaktiviert alle benutzerdefinierten Pfade. Verwende sie nur, wenn du dich nicht einloggen kannst.

en: The WordPress database is like a brain for your entire WordPress site, because every single bit of information about your site is stored there, thus making it a hacker’s favorite target. <br /><br />Spammers and hackers run automated code for SQL injections.<br />Unfortunately, many people forget to change the database prefix when they install WordPress. <br />This makes it easier for hackers to plan a mass attack by targeting the default prefix <strong>wp_</strong>.
de_DE: Die WP-Datenbank ist das Gehirn der gesamten Website in der alle Information gespeichert werden. Mit SQL-Injektionen versuchen Spammer und Hacker Zugriff auf die Datenbank zu bekommen. Dazu verwenden sie den DB-Tabellen-Präfix "wp_" der bei einer Installation von WordPress verwendet wird.<br /><br />Daher sollte aus Sicherheitsgründen der DB-Tabellen-Präfix "wp_" auf einen schwer zu erratenen Wert geändert werden.

en: The WordPress site tagline is a short phrase located under the site title, similar to a subtitle or advertising slogan. The goal of a tagline is to convey the essence of your site to visitors. <br /><br />If you don't change the default tagline it will be very easy to detect that your website was actually built with WordPress
de_DE: Die WordPress-Website-Tagline ist eine kurze Phrase unter dem Seitentitel, ähnlich einem Untertitel oder Werbeslogan. Das Ziel einer Tagline ist es, den Besuchern die Essenz Ihrer Website zu vermitteln. <br /><br />Wenn Sie die Standard-Tagline nicht ändern, wird es sehr einfach sein festzustellen, dass Ihre Website tatsächlich mit WordPress erstellt wurde.

en: The constant ADMIN_COOKIE_PATH is defined in wp-config.php by another plugin. You can't change %s unless you remove the line define('ADMIN_COOKIE_PATH', ...);.
de_DE: Die Konstante ADMIN_COOKIE_PATH wird in der Datei wp-config.php von einem anderen Plugin definiert. Du kannst %s nicht ändern, es sei denn, du entfernst die Zeile define('ADMIN_COOKIE_PATH', ...);.

en: The list of plugins and themes was updated with success!
de_DE: Die Liste der Plugins und Themes wurde erfolgreich aktualisiert!

en: The most common way to hack a website is by accessing the domain and adding harmful queries in order to reveal information from files and database.<br /> These attacks are made on any website, WordPress or not, and if a call succeeds … it will probably be too late to save the website.
de_DE: Die häufigste Methode, um eine Website zu hacken, besteht darin, auf die Domain zuzugreifen und schädliche Abfragen hinzuzufügen, um Informationen aus Dateien und der Datenbank preiszugeben. Diese Angriffe werden auf jede Website durchgeführt, unabhängig davon, ob es sich um WordPress handelt oder nicht, und wenn ein Angriff erfolgreich ist ... wird es wahrscheinlich zu spät sein, um die Website zu retten.

en: The plugins and themes file editor is a very convenient tool because it enables you to make quick changes without the need to use FTP. <br /><br />Unfortunately, it's also a security issue because it not only shows the PHP source code, it also enables attackers to inject malicious code into your site if they manage to gain access to admin.
de_DE: Der Plugins- und Themes-Datei-Editor ist ein sehr praktisches Werkzeug, da er es ermöglicht, schnelle Änderungen vorzunehmen, ohne FTP verwenden zu müssen. <br /><br />Leider ist er auch ein Sicherheitsrisiko, da er nicht nur den PHP-Quellcode anzeigt, sondern es Angreifern auch ermöglicht, bösartigen Code in Ihre Website einzuschleusen, wenn sie Zugriff auf das Admin-Panel erhalten.

en: The process was blocked by the website’s firewall.
de_DE: Der Prozess wurde durch die Firewall der Website blockiert.

en: The response parameter is invalid or malformed.
de_DE: Der Antwortparameter ist ungültig oder fehlerhaft.

en: The secret parameter is invalid or malformed.
de_DE: Der geheime Parameter ist ungültig oder fehlerhaft.

en: The secret parameter is missing.
de_DE: Der geheime Parameter fehlt.

en: The security keys in wp-config.php should be renewed as often as possible.
de_DE: Die Sicherheitsschlüssel in der "wp-config.php" sollten in regelmäßigen Abständen erneuert werden.

en: Themes Path
de_DE: Themenpfad

en: Themes Security
de_DE: Themen Sicherheit

en: Themes are up to date
de_DE: Die Themen sind auf dem neuesten Stand.

en: There has been a critical error on your website.
de_DE: Es ist ein kritischer Fehler auf Ihrer Website aufgetreten.

en: There has been a critical error on your website. Please check your site admin email inbox for instructions.
de_DE: Es gab einen kritischen Fehler auf deiner Website. Bitte überprüfen Sie den Posteingang deiner Website-Administrator-E-Mail-Adresse für weitere Anweisungen.

en: There is a configuration error in the plugin. Please Save the settings again and follow the instruction.
de_DE: Es gibt einen Konfigurationsfehler im Plugin. Bitte speichern Sie die Einstellungen erneut und befolgen Sie die Anweisung.

en: There is a newer version of WordPress available ({version}).
de_DE: Es ist eine neuere Version von WordPress verfügbar ({Version}).

en: There is no such thing as an "unimportant password"! The same goes for your WordPress database password. <br />Although most servers are configured so that the database can't be accessed from other hosts (or from outside the local network), that doesn't mean your database password should be "12345" or no password at all.
de_DE: Es gibt so etwas wie ein "unwichtiges Passwort" nicht! Das gilt auch für Ihr WordPress-Datenbankpasswort. <br />Obwohl die meisten Server so konfiguriert sind, dass auf die Datenbank nicht von anderen Hosts (oder von außerhalb des lokalen Netzwerks) zugegriffen werden kann, bedeutet das nicht, dass Ihr Datenbankpasswort "12345" sein sollte oder gar kein Passwort vorhanden sein sollte.

en: This is one of the biggest security issues you can have on your site! If your hosting company has this directive enabled by default, switch to another company immediately!
de_DE: Dies ist eines der größten Sicherheitsprobleme, die Sie auf Ihrer Website haben können! Wenn Ihr Hosting-Unternehmen diese Direktive standardmäßig aktiviert hat, wechseln Sie sofort zu einem anderen Unternehmen!

en: This may not work with all new mobile devices.
de_DE: Dies funktioniert möglicherweise nicht mit allen neuen mobilen Geräten.

en: This option will add rewrite rules to the .htaccess file in the WordPress rewrite rules area between the comments # BEGIN WordPress and # END WordPress.
de_DE: Diese Option fügt Rewrite-Regeln zur .htaccess-Datei im Bereich der WordPress-Umschreiberegeln zwischen den Kommentaren # BEGIN WordPress und # END WordPress hinzu.

en: This option will not activate the CDN option for your website but it will change the custom paths in case you already set a CDN URL with another plugin.
de_DE: Diese Option aktiviert nicht die CDN-Option für Ihre Website, sondern ändert die benutzerdefinierten Pfade, falls Sie bereits eine CDN-URL mit einem anderen Plugin festgelegt haben.

en: This will prevent from showing the old paths when an image or font is called through ajax
de_DE: Dadurch wird verhindert, dass die alten Pfade angezeigt werden, wenn ein Bild oder eine Schriftart über ajax aufgerufen wird

en: To change the paths in the cached files, switch on %s Change Paths in Cached Files%s
de_DE: Um die Pfade in den zwischengespeicherten Dateien zu ändern, aktivieren Sie %sPfade in zwischengespeicherten Dateien ändern%s.

en: To hide the Avada library, please add the Avada FUSION_LIBRARY_URL in wp-config.php file after $table_prefix line: %s
de_DE: Um die Avada-Bibliothek zu verbergen, fügen Sie bitte die Avada FUSION_LIBRARY_URL in die Datei wp-config.php nach der Zeile $table_prefix ein: %s

en: To improve your website's security, consider removing authors and styles that point to WordPress in your sitemap XML.
de_DE: Um die Sicherheit Ihrer Website zu verbessern, erwägen Sie das Entfernen von Autoren und Stilen, die auf WordPress in Ihrer Sitemap XML verweisen.

en: Track and Log the website events and receive security alerts by email.
de_DE: Verfolgen und protokollieren Sie die Website-Ereignisse und erhalten Sie Sicherheitswarnungen per E-Mail.

en: Track and log events that happen on your WordPress site
de_DE: Verfolgen und protokollieren Sie Ereignisse, die auf Ihrer WordPress-Website auftreten.

en: Traditional Chinese
de_DE: Traditionelles Chinesisch

en: Troubleshooting
de_DE: Fehlerbehebung

en: Turkish
de_DE: Türkisch

en: Turn off the debug plugins if your website is live. You can also add the option to hide the DB errors <code>global $wpdb; $wpdb->hide_errors();</code> in wp-config.php file
de_DE: Schalten Sie die Debug-Plugins aus, wenn Ihre Website live ist. Sie können auch die Option zum Ausblenden der DB-Fehler <code>global $wpdb; $wpdb->hide_errors();</code> in der Datei wp-config.php hinzufügen.

en: Tweaks
de_DE: Optimierungen

en: URL Mapping
de_DE: URL-Mapping

en: Ukrainian
de_DE: Ukrainisch

en: Ultimate Affiliate Pro detected. The plugin doesn't support custom %s paths as it doesn't use WordPress functions to call the Ajax URL
de_DE: Ultimate Affiliate Pro erkannt. Das Plugin unterstützt keine benutzerdefinierten %s-Pfade, da es keine WordPress-Funktionen verwendet, um die Ajax-URL aufzurufen.

en: Unlock all
de_DE: Alles entsperren

en: Update the settings on %s to refresh the paths after changing REST API path.
de_DE: Aktualisieren Sie die Einstellungen auf %s, um die Pfade nach der Änderung des REST-API-Pfads zu aktualisieren.

en: Updated
de_DE: Aktualisiert

en: Upgrade and activate new security features!
de_DE: Aktualisieren und aktivieren Sie neue Sicherheitsfunktionen!

en: Upload the file with the saved plugin settings
de_DE: Laden Sie die Datei mit den gespeicherten Plugin-Einstellungen hoch.

en: Uploads Path
de_DE: Uploads Pfad

en: Urgent Security Actions Required
de_DE: Dringende Sicherheitsmaßnahmen erforderlich

en: Use Brute Force Protection
de_DE: Verwenden Sie Brute-Force-Schutz.

en: Use the %s shortcode to integrate it with other login forms.
de_DE: Verwenden Sie die %s-Platzhalter, um es in andere Anmeldeformulare zu integrieren.

en: User 'admin' or 'administrator' as Administrator
de_DE: Benutzer 'admin' oder 'administrator' als Administrator

en: User Action
de_DE: Benutzeraktion

en: User Events Log
de_DE: Benutzerereignisprotokoll

en: User Role
de_DE: Benutzerrolle

en: User Security
de_DE: Benutzersicherheit

en: User roles for who to disable the Right-Click
de_DE: Benutzerrollen, für wen das Rechtsklicken deaktiviert werden soll.

en: User roles for who to disable the copy/paste
de_DE: Benutzerrollen, für wen das Kopieren/Einfügen deaktiviert werden soll.

en: User roles for who to disable the drag/drop
de_DE: Benutzerrollen, für die das Ziehen und Ablegen deaktiviert werden soll.

en: User roles for who to disable the inspect element
de_DE: Benutzerrollen für wen das Inspect-Element deaktiviert werden soll

en: User roles for who to disable the view source
de_DE: Benutzerrollen für die Deaktivierung der Ansicht der Quelle

en: User roles for who to hide the admin toolbar
de_DE: Benutzerrollen, um die Admin-Toolbar auszublenden.

en: Usernames (unlike passwords) are not secret. By knowing someone's username, you can't log in to their account. You also need the password. <br /><br />However, by knowing the username, you are one step closer to logging in using the username to brute-force the password, or to gain access in a similar way. <br /><br />That's why it's advisable to keep the list of usernames private, at least to some degree. By default, by accessing siteurl.com/?author={id} and looping through IDs from 1 you can get a list of usernames, because WP will redirect you to siteurl.com/author/user/ if the ID exists in the system.
de_DE: Benutzernamen (im Gegensatz zu Passwörtern) sind nicht geheim. Indem man den Benutzernamen kennt, kann man sich nicht in deren Konto einloggen. Du brauchst auch das Passwort. <br /><br />Jedoch, indem man den Benutzernamen kennt, ist man einen Schritt näher daran, sich mit dem Benutzernamen einzuloggen, um das Passwort per Brute-Force zu knacken oder auf ähnliche Weise Zugriff zu erhalten. <br /><br />Deshalb ist es ratsam, die Liste der Benutzernamen zumindest teilweise privat zu halten. Standardmäßig kann man, indem man auf siteurl.com/?author={id} zugreift und durch die IDs von 1 durchläuft, eine Liste von Benutzernamen erhalten, da WP dich zu siteurl.com/author/user/ weiterleitet, wenn die ID im System existiert.

en: Using an old version of MySQL makes your site slow and prone to hacker attacks due to known vulnerabilities that exist in versions of MySQL that are no longer maintained. <br /><br />You need <strong>Mysql 5.4</strong> or higher
de_DE: Die Verwendung einer alten MySQL-Version verlangsamt die Website und macht diese anfällig für Hackerangriffe aufgrund bekannter Sicherheitslücken.<br /><br />Es sollte <strong>MySQL 5.4</strong> oder verwendet werden.

en: Using an old version of PHP makes your site slow and prone to hacker attacks due to known vulnerabilities that exist in versions of PHP that are no longer maintained. <br /><br />You need <strong>PHP 7.4</strong> or higher for your website.
de_DE: Die Verwendung einer alten Version von PHP macht Ihre Website langsam und anfällig für Hackerangriffe aufgrund bekannter Schwachstellen, die in nicht mehr gewarteten PHP-Versionen existieren. <br /><br />Sie benötigen <strong>PHP 7.4</strong> oder höher für Ihre Website.

en: Valid
de_DE: Gültig

en: Value
de_DE: Wert

en: Verify the frontend after adding the classes to make sure the theme you're using is not affected.
de_DE: Überprüfen Sie das Frontend nach dem Hinzufügen der Klassen, um sicherzustellen, dass das verwendete Theme nicht beeinträchtigt wird.

en: Versions in Source Code
de_DE: Versionen im Quellcode

en: Vietnamese
de_DE: Vietnamesisch

en: WP Core Security
de_DE: WP Kernsicherheit

en: WP Debug Mode
de_DE: WP Debug Modus

en: WP Super Cache CDN detected. Please include %s and %s paths in WP Super Cache > CDN > Include directories
de_DE: WP Super Cache CDN erkannt. Bitte fügen Sie die Pfade %s und %s in WP Super Cache > CDN > Eingebundene Verzeichnisse ein

en: We test the latest versions of the plugins listed here every week to %s ensure they work with the %s plugin perfectly %s.
                         %s You don't need to add all these plugins to your website. If you're already using a cache plugin, you don't need to install another one. %s We recommend only using one cache plugin %s.
                         %s You can also install either the %s iThemes Security %s plugin or the %s Sucuri Security %s plugin to work with the %s plugin.
de_DE: Wir testen jede Woche die neuesten Versionen der hier aufgelisteten Plugins, um %s sicherzustellen, dass sie perfekt mit dem %s Plugin funktionieren %s.
                         %s Sie müssen nicht alle diese Plugins auf Ihrer Website hinzufügen. Wenn Sie bereits ein Cache-Plugin verwenden, müssen Sie kein weiteres installieren. %s Wir empfehlen, nur ein Cache-Plugin zu verwenden %s.
                         %s Sie können auch entweder das %s iThemes Security %s Plugin oder das %s Sucuri Security %s Plugin installieren, um mit dem %s Plugin zu arbeiten.

en: Weak name detected: %s. You need to use another name to increase your website security.
de_DE: Schwacher Name erkannt: %s. Du musst einen anderen Namen verwenden, um die Sicherheit deiner Website zu erhöhen.

en: Where to add the firewall rules.
de_DE: Wo sollen die Firewall-Regeln hinzugefügt werden.

en: Whitelist
de_DE: Whitelist wird auf Deutsch als "Weiße Liste" übersetzt.

en: Whitelist IPs
de_DE: IPs auf der weißen Liste

en: Whitelist Options
de_DE: Whitelist-Optionen

en: Whitelist Paths
de_DE: Whitelist-Pfade

en: Windows Live Writer is on
de_DE: Windows Live Writer ist aktiv.

en: WooCommerce Safe Login
de_DE: WooCommerce Sicheres Einloggen

en: WooCommerce Support
de_DE: WooCommerce-Support

en: WordPress Database Password
de_DE: WordPress Datenbank Passwort

en: WordPress Security Check
de_DE: WordPress-Sicherheitsüberprüfung

en: WordPress XML-RPC is a specification that aims to standardize communications between different systems. It uses HTTP as the transport mechanism and XML as encoding mechanism to enable a wide range of data to be transmitted. <br /><br />The two biggest assets of the API are its extendibility and its security. XML-RPC authenticates using basic authentication. It sends the username and password with each request, which is a big no-no in security circles.
de_DE: WordPress XML-RPC ist eine Spezifikation, die darauf abzielt, die Kommunikation zwischen verschiedenen Systemen zu standardisieren. Es verwendet HTTP als Transportmechanismus und XML als Codierungsmechanismus, um eine Vielzahl von Daten zu übertragen. <br /><br />Die beiden größten Vorteile der API sind ihre Erweiterbarkeit und ihre Sicherheit. XML-RPC authentifiziert sich mit der Basisauthentifizierung. Es sendet den Benutzernamen und das Passwort bei jeder Anfrage, was in Sicherheitskreisen ein absolutes No-Go ist.

en: WordPress and its plugins and themes are like any other software installed on your computer, and like any other application on your devices. Periodically developers release updates which provide new features or fix known bugs. <br /><br />New features may be something that you do not necessarily want. In fact, you may be perfectly satisfied with the functionality you currently have. Nevertheless, you may still be concerned about bugs.<br /><br />Software bugs can come in many shapes and sizes. A bug could be very serious, such as preventing users from using a plugin, or it could be a minor bug that only affects a certain part of a theme, for example. In some cases, bugs can even cause serious security holes.<br /><br />Keeping themes up to date is one of the most important and easiest ways to keep your site secure.
de_DE: In regelmäßigen Abständen veröffentlichen Entwickler Theme-Updates, die neue Funktionen bieten oder bekannte Fehler beheben. <br /><br />Themes auf dem neuesten Stand zu halten ist eine der wichtigsten Aufgaben für die Sicherheit der Website.

en: WordPress and its plugins and themes are like any other software installed on your computer, and like any other application on your devices. Periodically, developers release updates which provide new features, or fix known bugs. <br /><br />These new features may not necessarily be something that you want. In fact, you may be perfectly satisfied with the functionality you currently have. Nevertheless, you are still likely to be concerned about bugs.<br /><br />Software bugs can come in many shapes and sizes. A bug could be very serious, such as preventing users from using a plugin, or it could be minor and only affect a certain part of a theme, for example. In some cases, bugs can cause serious security holes. <br /><br />Keeping plugins up to date is one of the most important and easiest ways to keep your site secure.
de_DE: In regelmäßigen Abständen veröffentlichen Entwickler Plugin-Updates, die neue Funktionen bieten oder bekannte Fehler beheben. <br /><br />Plugins auf dem neuesten Stand zu halten ist eine der wichtigsten Aufgaben für die Sicherheit der Website.

en: WordPress is well-known for its ease of installation. <br/>It's important to hide the wp-admin/install.php and wp-admin/upgrade.php files because there have already been a couple of security issues regarding these files.
de_DE: WordPress ist bekannt für seine einfache Installation. <br/>Es ist wichtig, die Dateien wp-admin/install.php und wp-admin/upgrade.php zu verstecken, da es bereits einige Sicherheitsprobleme in Bezug auf diese Dateien gegeben hat.

en: WordPress, plugins and themes add their version info to the source code, so anyone can see it. <br /><br />Hackers can easily find a website with vulnerable version plugins or themes, and target these with Zero-Day Exploits.
de_DE: WordPress, Plugins und Themes fügen ihre Versionsinformationen in den Quellcode ein, so dass jeder diese sehen kann. <br /><br />Hacker können so leicht eine Website mit einer anfälligen Version von Plugins oder Themes finden und diese mit Zero-Day-Exploits angreifen.

en: Wordfence Security
de_DE: Wordfence Sicherheit

en: WpEngine detected. Add the redirects in the WpEngine Redirect rules panel %s.
de_DE: WpEngine erkannt. Fügen Sie die Umleitungen im WpEngine Redirect Regelbedienfeld %s hinzu.

en: Wrong Username Protection
de_DE: Falscher Benutzername Schutz

en: XML-RPC Security
de_DE: XML-RPC Sicherheit

en: XML-RPC access is on
de_DE: XML-RPC-Zugriff ist aktiviert.

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes, it's working
de_DE: Ja, es funktioniert.

en: You already defined a different wp-content/uploads directory in wp-config.php %s
de_DE: Sie haben bereits ein anderes wp-content/uploads-Verzeichnis in der Datei wp-config.php %s definiert.

en: You can add a list of URLs you want to change into new ones.
de_DE: Sie können eine Liste von URLs hinzufügen, die Sie in neue URLs ändern möchten.

en: You can add one or more CDN URLs you use.
de_DE: Sie können eine oder mehrere CDN-URLs hinzufügen, die Sie verwenden.

en: You can ban a single IP address like 192.168.0.1 or a range of 245 IPs like 192.168.0.*. These IPs will not be able to access the login page.
de_DE: Sie können eine einzelne IP-Adresse wie 192.168.0.1 oder einen Bereich von 245 IPs wie 192.168.0.* sperren. Diese IPs können nicht auf die Anmeldeseite zugreifen.

en: You can create a new page and come back to choose to redirect to that page.
de_DE: Sie können eine neue Seite erstellen und dann wählen, um auf diese Seite umzuleiten.

en: You can generate %snew Keys from here%s <code>AUTH_KEY,SECURE_AUTH_KEY,LOGGED_IN_KEY,NONCE_KEY,AUTH_SALT,SECURE_AUTH_SALT,LOGGED_IN_SALT,NONCE_SALT</code>
de_DE: %sNeue Schlüssel generieren%s <code>AUTH_KEY,SECURE_AUTH_KEY,LOGGED_IN_KEY,NONCE_KEY,AUTH_SALT,SECURE_AUTH_SALT,LOGGED_IN_SALT,NONCE_SALT</code>

en: You can now turn off '%s' option.
de_DE: Sie können die Option '%s' jetzt ausschalten.

en: You can set to receive security alert emails and prevent data loss.
de_DE: Sie können so eingestellt werden, dass Sie Sicherheitswarn-E-Mails erhalten und Datenverlust verhindern.

en: You can white-list a single IP address like 192.168.0.1 or a range of 245 IPs like 192.168.0.*. Find your IP with %s
de_DE: Sie können eine einzelne IP-Adresse wie 192.168.0.1 oder einen Bereich von 245 IPs wie 192.168.0.* in die Whitelist aufnehmen. Finden Sie Ihre IP-Adresse mit %s.

en: You can't set both ADMIN and LOGIN with the same name. Please use different names
de_DE: Sie können nicht sowohl ADMIN als auch LOGIN mit demselben Namen festlegen. Bitte verwenden Sie unterschiedliche Namen.

en: You need to activate the URL Rewrite for IIS to be able to change the permalink structure to friendly URL (without index.php). %sMore details%s
de_DE: Sie müssen die URL-Umschreibung für IIS aktivieren, um die Permalink-Struktur in benutzerfreundliche URLs (ohne index.php) ändern zu können. %sWeitere Details%s.

en: You need to set a positive number of attempts.
de_DE: Sie müssen eine positive Anzahl von Versuchen festlegen.

en: You need to set a positive waiting time.
de_DE: Sie müssen eine positive Wartezeit festlegen.

en: You need to set the permalink structure to friendly URL (without index.php).
de_DE: Sie müssen die Permalink-Struktur auf eine benutzerfreundliche URL (ohne index.php) einstellen.

en: You should always update WordPress to the %slatest versions%s. These usually include the latest security fixes, and don't alter WP in any significant way. These should be applied as soon as WP releases them. <br /><br />When a new version of WordPress is available, you will receive an update message on your WordPress Admin screens. To update WordPress, click the link in this message.
de_DE: Für WordPress sollte immer die %saktuellste Version %s verwendet werden, da diese in der Regel die neuesten Sicherheitskorrekturen enthält.<br /><br />Die Verfügbarkeit einer neuen WP-Version wird im Admin-Bereich angezeigt.

en: You should check your website every week to see if there are any security changes.
de_DE: Die Website sollte wöchentlich auf Sicherheitsänderungen überprüft werden.

en: Your %s %s license expired on %s %s. To keep your website security up to date please make sure you have a valid subscription on %saccount.hidemywpghost.com%s
de_DE: Ihre %s %s Lizenz ist am %s %s abgelaufen. Um die Sicherheit Ihrer Website auf dem neuesten Stand zu halten, stellen Sie bitte sicher, dass Sie ein gültiges Abonnement auf %saccount.hidemywpghost.com%s haben.

en: Your IP has been flagged for potential security violations. Please try again in a little while...
de_DE: Deine IP wurde wegen möglicher Sicherheitsverletzungen markiert. Bitte versuche es in Kürze erneut...

en: Your admin URL can't be changed on %s hosting because of the %s security terms.
de_DE: Die Admin-URL kann auf %s Hosting aufgrund der %s Sicherheitsbestimmungen nicht geändert werden.

en: Your admin URL is changed by another plugin/theme in %s. To activate this option, disable the custom admin in the other plugin or deativate it.
de_DE: Die URL Ihres Administrators wird von einem anderen Plugin/Theme in %s geändert. Um diese Option zu aktivieren, deaktivieren Sie das benutzerdefinierte Admin-Panel im anderen Plugin oder deaktivieren Sie es.

en: Your login URL is changed by another plugin/theme in %s. To activate this option, disable the custom login in the other plugin or deativate it.
de_DE: Die URL für das Anmelden wurde von einem anderen Plugin/Theme in %s geändert. Um diese Option zu aktivieren, deaktiviere das benutzerdefinierte Anmelden im anderen Plugin oder schalte es aus.

en: Your login URL is: %s
de_DE: Dein Anmelde-URL lautet: %s

en: Your login URL will be: %s In case you can't login, use the safe URL: %s
de_DE: Ihre Anmelde-URL lautet: %s. Falls Sie sich nicht anmelden können, verwenden Sie die sichere URL: %s.

en: Your memory limit is %sM. You need at least %sM to prevent loading errors in frontend. See: %sIncreasing memory allocated to PHP%s
de_DE: Das Speicherlimit beträgt %s MB. Um Ladefehler im Frontend zu vermeiden werden mind. %s MB benötigt. Infos unter %serhöhen des PHP zugewiesenen Speichers%s

en: Your new site URLs are
de_DE: Ihre neuen Website-URLs sind:

en: Your plugins and themes may use these classes and it will affect the design and functionality.
de_DE: Ihre Plugins und Themes können diese Klassen verwenden, und es wird das Design und die Funktionalität beeinflussen.

en: Your website security %sis extremely weak%s. %sMany hacking doors are available.
de_DE: Ihre Website-Sicherheit %sist äußerst schwach%s. %sViele Einfallstore für Hacker sind verfügbar.

en: Your website security %sis very weak%s. %sMany hacking doors are available.
de_DE: Die Sicherheit Ihrer Website %sist sehr schwach%s. %sViele Einfallstore für Hacker sind verfügbar.

en: Your website security is getting better. %sJust make sure you complete all the security tasks.
de_DE: Die Sicherheit Ihrer Website wird besser. %sStellen Sie einfach sicher, dass Sie alle Sicherheitsaufgaben erledigen.

en: Your website security is still weak. %sSome of the main hacking doors are still available.
de_DE: Die Sicherheit Ihrer Website ist immer noch schwach. %sEinige Stellen die am häufigsten gehackt werden, sind noch nicht abgesichert.

en: Your website security is strong. %sKeep checking the security every week.
de_DE: Die Sicherheit Ihrer Website ist stark. %sÜberprüfen Sie die Sicherheit jede Woche.

en: activate feature
de_DE: Funktion aktivieren

en: already active
de_DE: Bereits aktiv.

en: dark
de_DE: dunkel

en: default
de_DE: Standard

en: display_errors PHP directive
de_DE: PHP-Direktive "display_errors"

en: e.g. *.colocrossing.com
de_DE: z. B. *.colocrossing.com

en: e.g. /cart/
de_DE: z. B. /cart/

en: e.g. /cart/ will whitelist all path starting with /cart/
de_DE: z. B. /cart/ wird alle Pfade, die mit /cart/ beginnen, freigeben.

en: e.g. /checkout/
de_DE: z. B. /checkout/

en: e.g. acapbot
de_DE: z. B. acapbot

en: e.g. alexibot
de_DE: z. B. alexibot

en: e.g. badsite.com
de_DE: z. B. schlechteseite.com

en: e.g. gigabot
de_DE: zum Beispiel: gigabot

en: e.g. kanagawa.com
de_DE: zum Beispiel kanagawa.com

en: e.g. xanax.com
de_DE: zum Beispiel xanax.com

en: eg.
de_DE: zB.

en: eg. /logout or
de_DE: z.B.. /abmeldung oder

en: eg. adm, back
de_DE: z. B. Verw., zurück

en: eg. ajax, json
de_DE: z. B. Ajax, JSON

en: eg. aspect, templates, styles
de_DE: z. B. Aspekt, Vorlagen, Stile

en: eg. cat, dir, list
de_DE: z. B. Katze, dir, Liste

en: eg. comments, discussion
de_DE: z. B. comments, discussion

en: eg. core, inc, include
de_DE: z. B. core, inc, include

en: eg. disable_url, safe_url
de_DE: z. B. disable_url, safe_url

en: eg. images, files
de_DE: z. B. images, files

en: eg. json, api, call
de_DE: z. B. json, api, call

en: eg. keyword, topic
de_DE: z. B. keyword, topic

en: eg. lib, library
de_DE: z. B. lib, library

en: eg. login or signin
de_DE: z. B. Anmeldung oder Einloggen

en: eg. logout or disconnect
de_DE: z. B. Abmelden oder Trennen

en: eg. lostpass or forgotpass
de_DE: z. B. lostpass oder forgotpass

en: eg. main.css,  theme.css, design.css
de_DE: z. B. main.css, theme.css, design.css

en: eg. modules
de_DE: z.B. modules

en: eg. multisite activation link
de_DE: z. B. Multisite-Aktivierungslink

en: eg. newuser or register
de_DE: z. B. NeuerBenutzer oder Registrieren

en: eg. profile, usr, writer
de_DE: z. B. profile, usr, writer

en: from
de_DE: von

en: help
de_DE: Hilfe

en: ignore alert
de_DE: Alarm ignorieren.

en: install.php & upgrade.php files are accessible
de_DE: Die Dateien install.php & upgrade.php sind zugänglich.

en: light
de_DE: hell

en: log
de_DE: Protokoll

en: logs
de_DE: Protokolle

en: more details
de_DE: mehr Details

en: not recommended
de_DE: Nicht empfohlen.

en: only %d chars
de_DE: nur %d Zeichen

en: or
de_DE: oder

[ctx: password mismatch]
en: Mismatch
de_DE: Nicht passend

[ctx: password strength]
en: Medium
de_DE: Mittel

[ctx: password strength]
en: Password strength unknown
de_DE: Passwortstärke unbekannt

[ctx: password strength]
en: Strong
de_DE: Stark

[ctx: password strength]
en: Very weak
de_DE: Sehr schwach

[ctx: password strength]
en: Weak
de_DE: Schwach

en: reCAPTCHA Test
de_DE: reCAPTCHA-Test

en: reCaptcha Language
de_DE: reCAPTCHA Sprache

en: reCaptcha Theme
de_DE: reCAPTCHA Theme

en: readme.html file is accessible
de_DE: Die readme.html Datei ist zugänglich.

en: recommended
de_DE: empfohlen

en: redirects
de_DE: weiterleitungen

en: see feature
de_DE: Funktion anzeigen

en: start feature setup
de_DE: Starte die Funktionskonfiguration.

en: to
de_DE: bis

en: too simple
de_DE: Zu einfach.

en: wp-config.php & wp-config-sample.php files are accessible
de_DE: Die Dateien wp-config.php und wp-config-sample.php sind zugänglich.
